AST 1336 Otterndorf - Neuenkirchen - Osterbruch - Ihlienworth - Odisheim/Medemstadt - Steinau - Bad Bederkesa gültig ab: 01.12.2018 Montag - Sonnabend Verkehrsbeschränkung A Otterndorf, "Haus am Süderwall" 9:40 11:40 13:40 15:40 Otterndorf, Kirche + ZOB + Sole-Therme + Capio-Klinik + Baumarkt 9:40 11:40 13:40 15:40 RE5 aus Cuxhaven 9:21 11:21 13:21 15:21 RE5 aus Hamburg 9:37 11:37 13:37 15:37 Otterndorf, Bahnhof 9:40 11:40 13:40 15:40 Otterndorf, Straßenmeisterei + Ecke Scholienstr. + Wellingsbütteler W.+ Abzw. Scholien 9:45 11:45 13:45 15:45 Neuenkirchen, Scholien 2 + Brüninghemm/Abzw. Pedingw. + Pedingworth 9:45 11:45 13:45 15:45 Neuenkirchen, Kathusen 3 + Katthusen 6 + Mitte 9:45 11:45 13:45 15:45 Neuenkirchen, Schule + Kreuzweg/Krummes Feld + Süd 9:45 11:45 13:45 15:45 Osterbruch, Norderende/Kanalbr. + Norderende Wendepl. + Norderende 15 9:45 11:45 13:45 15:45 Osterbruch, Dorfstr. + Ortsmitte + Kanalbrücke 9:45 11:45 13:45 15:45 Osterbruch, Süderende Sportpl. + Abzw. Nubhusen + Nubhusen 9:45 11:45 13:45 15:45 Ihlienworth, Siedenteil Abzw. + Paaschmühle/Am Kanal + Schwarzer Weg 9:50 11:50 13:50 15:50 Ihlienworth, Hauptstr. 2B + Ihlienworth, Mitte 9:50 11:50 13:50 15:50 Ihlienworth, Grundschule + Osterstraße + Medemstr. 14 9:50 11:50 13:50 15:50 Ihlworth, Medemstade/Abzw. Vierhausendf. + Medemstade 82 + Medemstade 69 9:50 11:50 13:50 15:50 Ihlienw., Medemstade 18 + Medemst. 20 + Medemst. Auedeich + Medemst. 35 + Medemst. 51 9:50 11:50 13:50 15:50 Ihlienworth, Mislag 24 + Mislag 13 + Mislag 2 + Siedenteil Mitte 9:50 11:50 13:50 15:50 Odisheim, Siedenteil + Am Kanal + Norderende + Lichtenpils + Dorfstraße 28 9:55 11:55 13:55 15:55 Odisheim, Kirche + Pastorentrift + Dorfstr. 79 + Dorfstr. 142+ Dorfstr. 174 9:55 11:55 13:55 15:55 Odisheim, Hüllstr. + Schöpfwerkstr. + Meisterstr. + Pumpwerk + Am See 9:55 11:55 13:55 15:55 Steinau, Norderwesterseite 79/81 + Norderw. 73 + Norderwesterseite 63 10:00 12:00 14:00 16:00 Steinau, Abzw. Neue Trift + Norderwesterseite 23 + Ihlienw., Straßdeich 8 + Straßdeich 18 10:00 12:00 14:00 16:00 Steinau, Norderende 19 + Sportplatz + Uphusen 10:00 12:00 14:00 16:00 Steinau, Mitte + Glind + Süderwesterseite 8 + Süderwesterseite 24 10:00 12:00 14:00 16:00 Steinau, Flögelner Weg + Flögelner Weg 14/16 + Süderwesterseite 11 10:00 12:00 14:00 16:00 Steinau, Altbachenbr. Kleiweg + Altbachenbr. 40 + Altbachenbr. 30 + Altbachenbr. 7 10:05 12:05 14:05 16:05 Steinau, Süderende + Jugendhof + Mühedeich + Zum Hörner Moor + Höring/Brücke Zimmerei 10:05 12:05 14:05 16:05 Steinau, Köppeler Str. + Waldschänke 10:05 12:05 14:05 16:05 Bad Bederkesa, Moor-Therme 10:20 12:20 14:20 16:20 Bus 525 Richtung Bremerhaven montags - freitags 12:26 16:26 Bad Bederkesa, Markt + Handelspark 10:20 12:20 14:20 16:20 Anruf-Sammeltaxi, verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung mindestens 60 Min. vor der Abfahrtszeit unter 0 47 51 / 91 91 91 Bedienung nur zum Einstieg Bedienung nur zum Ausstieg A nicht am 24. und 31.12. Heiligabend/ Silvester wie sonntags © VNO AST 1336 Bad Bederkesa - Steinau - Medemstade/Odisheim - Ihlienworth - Osterbruch - Neuenkirchen - Otterndorf gültig ab: 01.12.2018 Montag - Freitag Sonnabend Verkehrsbeschränkung A Bad Bederkesa, Handelspark + Markt 11:30 13:30 15:30 17:30 11:30 13:30 15:30 17:30 Bus 525 aus Bremerhaven 11:28 13:23 17:28 11:28 13:28 15:28 17:28 Bad Bederkesa, Moor-Therme 11:30 13:30 15:30 17:30 11:30 13:30 15:30 17:30 Steinau, Waldschänke + Köppeler Straße + Höring/Brücke Zimmerei 11:40 13:40 15:40 17:40 11:40 13:40 15:40 17:40 Steinau, Zum Hörner Moor + Mühedeich + Jugendhof + Süderende 11:40 13:40 15:40 17:40 11:40 13:40 15:40 17:40 Steinau, Altbachenbruch 7 + Altbachenbr. 30 + Altbachenbr. 40 + Altbachenbr. Kleiweg 11:40 13:40 15:40 17:40 11:40 13:40 15:40 17:40 Steinau, Süderwesterseite 11 + Flögelner Weg 14/16 + Flögelner Weg 11:40 13:40 15:40 17:40 11:40 13:40 15:40 17:40 Steinau, Süderwesterseite 24 + Süderwesterseite 8 + Glind + Ort 11:40 13:40 15:40 17:40 11:40 13:40 15:40 17:40 Steinau, Uphusen + Sportplatz + Norderende 19 11:40 13:40 15:40 17:40 11:40 13:40 15:40 17:40 Ihlienworth, Straßdeich18 + Straßdeich 8 + Steinau, Norderwesterseite 23 + Alte Trift 11:40 13:40 15:40 17:40 11:40 13:40 15:40 17:40 Steinau, Norderwesterseite 63 + Norderw. 73 + Norderw. 79/81 11:40 13:40 15:40 17:40 11:40 13:40 15:40 17:40 Odisheim, Am See + Pumpwerk + Meisterstr. + Schöpfwerkstr. 11:45 13:45 15:45 17:45 11:45 13:45 15:45 17:45 Odisheim, Eck + Dorfstr. 174 + Dorfstr. 142 + Dorfstr. 79 + Pastorentrift 11:45 13:45 15:45 17:45 11:45 13:45 15:45 17:45 Odisheim, Kirche + Dorfstr. 28 + Lichtenpils + Norderende + Am Kanal 11:45 13:45 15:45 17:45 11:45 13:45 15:45 17:45 Ihlienworth, Siedenteil + Siedenteil Mitte + Mislag 2 + Mislag 13 + Mislag 24 11:50 13:50 15:50 17:50 11:50 13:50 15:50 17:50 Ihlienworth, Medemstade 51 + Medemstade 35 11:50 13:50 15:50 17:50 11:50 13:50 15:50 17:50 Ihlienworth, Medemstade Auedeich + Medemstade 20 + Medemstade 18 11:50 13:50 15:50 17:50 11:50 13:50 15:50 17:50 Ihlienworth, Medemstade 69 + Medemstade 82 + Medemst./Abzw. Viehhausendf. 11:55 13:55 15:55 17:55 11:55 13:55 15:55 17:55 Ihlienworth, Süd + Osterstraße + Grundschule 11:55 13:55 15:55 17:55 11:55 13:55 15:55 17:55 Ihlienworth, Mitte + Ihlienworth, Hauptstr. 2B 11:55 13:55 15:55 17:55 11:55 13:55 15:55 17:55 Ihlienworth, Schwarzer Weg + Paaschmühle/Am Kanal + Siedenteil Abzw. 11:55 13:55 15:55 17:55 11:55 13:55 15:55 17:55 Osterbruch, Nubhusen + Abzw. Nubhusen + Süderende Sportplatz + Kanalbrücke 11:55 13:55 15:55 17:55 11:55 13:55 15:55 17:55 Osterbruch, Ortsmitte + Dorfstraße + Norderende 15 + NE Wendeplatz + NE Kanalbrücke 11:55 13:55 15:55 17:55 11:55 13:55 15:55 17:55 Neuenkirchen, Süd + Kreuzweg/Krummes Feld + Schule 12:00 14:00 16:00 18:00 12:00 14:00 16:00 18:00 Neuenkirchen, Post + Katthusen 6 + Katthusen 3 12:00 14:00 16:00 18:00 12:00 14:00 16:00 18:00 Neuenkirchen, Pedingworth + Brüninghemm/Abzw. Pedingw. + Scholien 2 12:05 14:05 16:05 18:05 12:05 14:05 16:05 18:05 Otterndf., Abzw. Scholien + Wellingsbütteler W.+ Ecke Scholienstr. + Straßenmeisterei 12:05 14:05 16:05 18:05 12:05 14:05 16:05 18:05 Otterndorf, Bahnhof 12:15 14:15 16:15 18:15 12:15 14:15 16:15 18:15 RE5 Richtung Hamburg 12:21 14:21 16:21 18:21 12:21 14:21 16:21 18:21 RE5 Richtung Cuxhaven 12:37 14:37 16:37 18:37 12:37 14:37 16:37 18:37 Otterndorf, Baumarkt + Capio-Klinik + Sole-Therme + ZOB + Kirche 12:15 14:15 16:15 18:15 12:15 14:15 16:15 18:15 Otterndorf, "Haus am Süderwall" 12:15 14:15 16:15 18:15 12:15 14:15 16:15 18:15 Anruf-Sammeltaxi, verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung mindestens 60 Min. vor der Abfahrtszeit unter 0 47 51 / 91 91 91 Bedienung nur zum Einstieg Bedienung nur zum Ausstieg A nicht am 24. und 31.12. Heiligabend/ Silvester wie sonntags © VNO