Verzeichnis der ÖPNV-Linien für das Gäste-Ticket im Landkreis Mayen-Koblenz
Schienenverkehre
Streckenname Streckenabschnitt Linke Rheinstrecke Nord Zw. Namedy und Koblenz Hbf (Linien: RE 5, RB 23 und MRB 26) Linke Rheinstrecke Süd zw. Rhens, Spay und Koblenz Hbf (Linie: MRB 32) Moselstrecke zwischen Cochem und Ko Hbf (Linien: RE 1/11 und RB 81) Pellenz-Eifel-Strecke zwischen Kaisersesch und Andernach (Linien: RB 23 und RB 38) Rechte Rheinstrecke zw. Urmitz-Rheinbrücke und Koblenz Hbf (Linie RB 27) Nord und Vallendar und Koblenz Hbf (Linie RE 8)
Busverkehre
Linien-Nr. Streckenabschnitt 7 innerhalb von Vallendar 8 zwischen Sayn und Urbar 54 zwischen Bendorf und Mülhofen sowie zwischen Mülhofen und Sayn 70, 71 zwischen Mülhofen und Sayn 107 zwischen Bendorf und Mülhofen 110 innerhalb von Weißenthurm 117 zwischen Mülhofen und Sayn sowie zwischen Vallendar und Sayn 150 gesamte Linie: Weitersburg – Bendorf 151 gesamte Linie: Stadtverkehr Bendorf 160 zwischen Sayn und Urbar 301 zwischen Macken und Dieblich und Anschlußstrecke nach Koblenz Hbf 310 zwischen Andernach und Kell 318, 319 zwischen Stromberg und Sayn sowie zwischen Sayn und Urbar 320 gesamte Linie: Mayen – Mendig 330 gesamte Linie: Treis-Karden und Burg Pyrmont 331 gesamte Linie: Kreuznick – Weiler 332 gesamte Linie: Weiler – Mayen 334 zwischen Bermel und Mayen sowie zwischen Bermel und Boos 335 zwischen Mayen und Weißenthurm 336 gesamte Linie: Burgen – Münstermaifeld 337 gesamte Linie: Hatzenport – Mayen 340 gesamte Linie: Arft – Mayen 341 zwischen Mayen und Kehrig 342 innerhalb von Polch 343 gesamte Linie: Boos – Mayen 344 gesamte Linie: Herresbach – Mayen 350 zwischen Bassenheim und Mayen 353 zwischen Bassenheim und Polch 354 zwischen Mülheim-Kärlich und St. Sebastian 355 zwischen Gappenach und Winningen 357 zwischen Mülheim-Kärlich und Weißenthurm 358 zwischen Vallendar und Urbar 359 zwischen Bassenheim und Plaidt 361 gesamte Linie: Stadtverkehr Andernach 363 gesamte Linie: Stadtverkehr Andernach Linien-Nr. Streckenabschnitt 364 gesamte Linie: Namedy – Andernach 370 zwischen Kaltenengers und Mülheim-Kärlich 376 gesamte Linie: Mayen – Nitztal 380 Zwischen Polch und Wolken 381 gesamte Linie: Stadtverkehr Mayen 383 gesamte Linie: Ortsverkehr Vallendar 386 gesamte Linie: Polch – Wolken 387 gesamte Linie: Polch – Münstermaifeld 388 gesamte Linie: Burgen / Dieblich – Polch 389 gesamte Linie: Einig – Mertloch 390 gesamte Linie: Münstermaifeld – Polch 392 gesamte Linie: Polch / Wolken – Kobern-Gondorf 393 gesamte Linie: Polch / Münstermaifeld – Kobern-Gondorf 394 gesamte Linie: Nörtershausen – Kobern-Gondorf 395 gesamte Linie: Polch – Welling 399 gesamte Linie: Polch – Kobern-Gondorf 462 innerhalb von Bendorf 465 innerhalb von Vallendar 485 zwischen Weitersburg und Urbar 528 zwischen Virneburg und Döttingen 620 zwischen Udenhausen und Waldesch 621 zwischen Nörtershausen und Waldesch 630 zwischen Brodenbach und Burgen 650 zwischen Rhens und Spay 736 zwischen Hatzenport und Münstermaifeld 745 zwischen Burgen und Macken 802 zwischen Andernach und Namedy 814 zwischen Hausten/Morswiesen und Mayen 955 gesamte Linie: Andernach – St. Sebastian 966 zwischen Stromberg und Bendorf 969 zwischen Mülhofen und Urbar sowie zwischen Mülhofen und Stromberg 970 zwischen Stromberg und Vallendar 974 gesamte Linie: Kobern-Gondorf – Münstermaifeld 975 gesamte Linie: Kell – Plaidt 976 zwischen Nickenich und Mendig 977 gesamte Linie: Volkesfeld – Mendig 978 gesamte Linie: Kell – Eich 979 gesamte Linie: Kretz – Kruft 980 gesamte Linie: Reudelsterz / Bermel – Monreal 981 gesamte Linie: Mimbach – Boos 982 gesamte Linie: Virneburg – Herresbach 983 gesamte Linie: Kottenheim / Monreal – Nachtsheim 984 gesamte Linie: Kirchwald – Nachtsheim 985 zwischen Kollig und Plaidt 986 gesamte Linie: Arft – Langenfeld 987 gesamte Linie: Ochtendung / St. Sebastian – Mülheim-Kärlich 988 zwischen Polch / Sevenich und Kobern-Gondorf sowie zwischen Winnin- gen und Kobern-Gondorf 994 zwischen Vallendar und Urbar