HORARIOS A PARTIR DEL 08/06/2020. Gijon→Laviana H.Cabueñes C.Viesques Gijón Híper Azabache S.M. Barreda Villa Barros La Felguera Sama Ciaño El Entrego Sotrondio Laviana MINERA 7:00 7:27 7:30 7:35 7:40 7:45 7:50 7:55 8:05 TUNELES 7:30 7:50 7:53 8:03 8:05 8:10 8:15 8:20 8:25 8:30 8:40 MINERA 10:45 11:12 11:15 11:20 11:25 11:30 11:35 11:40 11:50 MINERA 12:45 13:12 13:15 13:20 13:25 13:30 13:35 13:40 13:50 Lunes a MINERA 14:15 14:42 14:45 14:50 14:55 15:00 15:05 15:10 15:20 Viernes. TUNELES 15:00 15:05 15:15 15:35 15:38 15:48 15:50 15:55 16:00 16:05 16:10 16:15 16:25 MINERA 18:15 18:42 18:45 18:50 18:55 19:00 19:05 19:10 19:20 MINERA 19:15 19:42 19:45 19:50 19:55 20:00 20:05 20:10 20:20 MINERA 20:15 20:42 20:45 20:50 20:55 21:00 21:05 21:10 21:20 MINERA 21:30 21:57 22:00 22:05 22:10 22:15 22:20 22:25 22:35 Sábados, TUNELES 9:45 10:05 10:08 10:18 10:20 10:25 10:30 10:35 10:40 10:45 10:55 MINERA 11:45 12:12 12:15 12:20 12:25 12:30 12:35 12:40 12:45 Domingos y MINERA 20:30 20:57 21:00 21:05 21:10 21:15 21:20 21:25 21:35 Festivos. TUNELES 22:30 22:50 22:53 23:03 23:05 23:10 23:15 23:20 23:25 23:30 23:40
Laviana→Gijon Laviana Sotrondio El Entrego Ciaño Sama La Felguera Barros Villa S.M. Barreda Híper Azab Gijón C.Viesques H.Cabueñes TUNELES 6:15 6:25 6:30 6:35 6:40 6:45 6:50 6:52 7:02 7:05 7:25 7:40 7:45 MINERA 7:15 7:25 7:30 7:35 7:40 7:45 7:50 7:52 8:17 MINERA 8:15 8:25 8:30 8:35 8:40 8:45 8:50 8:52 9:17 TUNELES 9:15 9:25 9:30 9:35 9:40 9:45 9:50 9:52 10:02 10:05 10:25 Lunes a MINERA 12:15 12:25 12:30 12:35 12:40 12:45 12:50 12:52 13:17 Viernes. MINERA 14:30 14:40 14:45 14:50 14:55 15:00 15:05 15:07 15:32 MINERA 16:45 16:55 17:00 17:05 17:10 17:15 17:20 17:22 17:47 MINERA 17:45 17:55 18:00 18:05 18:10 18:15 18:20 18:22 18:47 MINERA 19:45 19:55 20:00 20:05 20:10 20:15 20:20 20:22 20:47 MINERA 21:45 21:55 22:00 22:05 22:10 22:15 22:20 22:22 22:47 Sábados, TUNELES 9:15 9:25 9:30 9:35 9:40 9:45 9:50 9:52 10:02 10:05 10:25 MINERA 11:15 11:25 11:30 11:35 11:40 11:45 11:50 11:52 12:17 Domingos y TUNELES 19:45 19:55 20:00 20:05 20:10 20:15 20:20 20:22 20:32 20:35 20:55 Festivos. MINERA 21:45 21:55 22:00 22:05 22:10 22:15 22:20 22:22 22:47 Por El Alto De La Madera Gijón → Sama De Langreo Gijón Grandarrasa San Pedro Noreña Bendición Gargantada La Felguera Sama Lunes a Viernes. 9:15 9:40 9:47 9:54 10:03 10:11 10:16 10:21 15:15 15:40 15:47 15:54 16:03 16:11 16:16 16:21 Sábados. 15:15 15:40 15:47 15:54 16:03 16:11 16:16 16:21 Domingos y Festivos. 10:15 10:40 10:47 10:54 11:03 11:11 11:16 11:21 Sama De Langreo → Gijón Sama La Felguera Gargantada Bendición Noreña San Pedro Grandarrasa Gijón Lunes a Viernes. 11:30 11:35 11:42 11:49 11:58 12:07 12:15 12:40 17:30 17:35 17:42 17:49 17:58 18:07 18:15 18:40 Sabados. 17:30 17:35 17:42 17:49 17:58 18:07 18:15 18:40 Domingos y Festivos. 11:30 11:35 11:42 11:49 11:58 12:07 12:15 12:40 A partir del día 25/05/2020 Z-0101 Pedro Pablo Alvarez García SL A partir del día 25/05/2020
SALIDAS DESDE GIJÓN LUNES A VIERNES LABORABLES
8:45
10:00 10:45 desde Candanal 13:00 18:30 19:30 desde Candanal
SALIDAS DESDE GIJÓN SABADOS
8:45
10:00
10:45 desde Candanal
15:45
SALIDAS DESDE GIJÓN DOMINGOS Y FESTIVOS 10:00 15:45 20:30 LINEA.‐2207‐CANDANAL‐QUINTES‐GIJON‐‐‐‐‐ITINERARIO.‐3915
LINEA.‐2208‐GIJON‐QUINTUELES‐GIJON
ITINERARIO.‐3916 GIJON‐GIJON POR QUINTUELES (CIRCULAR)
TODOS LOS TRAFICOS CON TARIFA PLANA A 1,80 € Z‐0110
LINEA.‐ 2070‐SNAVA‐GIJON POR LA AUTOVIA MINERA‐‐‐‐‐ITINERARIO.‐3735
LINEA.‐ 2071‐POLA DE SIERO‐GIJON‐‐‐‐‐ITINERARIO.‐3736
LINEA.‐ 2072‐POLA DE SIERO‐GIJON POR AUTOVIA MINERA‐‐‐‐‐ITINERARIO.‐3736
LINEA.‐ 2074‐VEGA‐VEGA POR LAVANDERA‐‐‐‐‐ITINERARIO.‐3739
CONSORCIO AUTOS SAMA‐AUTOTOCARES MARIANO PA‐CT02
LINEA.‐ 1210‐POLA DE LAVIANA‐GIJON POR A‐66 SAN MIGUEL DE LA BARREDA‐‐‐‐‐ITINERARIO.‐2621
LINEA.‐ 1210‐POLA DE LAVIANA‐GIJON POR A‐66 SAN MIGUEL DE LA BARREDA‐‐‐‐‐ITINERARIO.‐2622
LINEA.‐ 1211‐POLA DE LAVIANA‐GIJON POR AS‐1 AUTOVIA MINERA‐‐‐‐‐ITINERARIO.‐2623
LINEA.‐ 1212‐SAMA DE LANGREO‐GIJON POR AS‐246 ALTO LA MADERA‐‐‐‐‐ITINERARIO.‐2628