Linienkonzessionen nach § 42 PBefG im Landkreis Börde
Gültigkeit der Linienkonzessionen: 01.01.2020 bis 31.12.2029
Ansprechpartner: Straßenverkehrsamt Sachgebiet Führerscheine/Verkehrsorganisation Anschrift: Bornsche Str. 2 39340 Haldensleben Telefon: 03904 / 7240 3650 Telefax: 03904 / 7240 56617 E-Mail: [email protected]
Linienkonzessionen nach § 42 PBefG im Landkreis Börde
Das Verkehrsunternehmen „BördeBus Verkehrsgesellschaft mbH“ besitzt die Linienkonzessionen für die nachfolgend aufgeführten Linien im Linienbündel. Die Liniengenehmigungen sind befristet bis zum 31. Dezember 2029.
Linien- Linie Linie Linie Nr. von nach über
600 Haldensleben Oschersleben Bornstedt
601 Haldensleben Wolmirstedt Hillersleben
602 Seehausen Magdeburg Wanzleben
603 Oschersleben Magdeburg Klein Wanzleben – Wanzleben
610 Wolmirstedt Magdeburg Elbeu – Barleben
611 Wolmirstedt Colbitz Farsleben – Mose – Lindhorst
612 Rottmersleben Magdeburg Nordgermersleben – Bornstedt – Irxleben
613 Rottmersleben Magdeburg Ackendorf – Klein Ammensleben – Ebendorf – Barleben 614 Rottmersleben Magdeburg Schackensleben – Hermsdorf – Irxleben
615 Haldensleben Born Neuenhofe – Hütten
616 Haldensleben Eilsleben Bebertal – Erxleben
617 Haldensleben Schwanefeld Erxleben
618 Haldensleben Döhren Süplingen – Weferlingen
619 Haldensleben Döhren Flechtingen – Behnsdorf – Weferlingen
620 Haldensleben Piplockenburg Calvörde – Mannhausen
621 Haldensleben Zobbenitz Uthmöden – Klüden – (Elsebeck – Jeseritz)
622 Wolmirstedt Magdeburg Glindenberg
623 Wolmirstedt Bertingen Zielitz – Angern – Wenddorf – Mahlwinkel
624 Colbitz Cröchern Dolle – Burgstall – Blätz – Cröchern
625 Rogätz Bertingen Angern – Wenddorf – Mahlwinkel
626 Zielitz Bertingen Angern – Burgstall – Wenddorf – Mahlwinkel
629 Wolmirstedt Magdeburg Samswegen – Irxleben
Linien- Linie Linie Linie Nr. von nach über
630 Wolmirstedt Ochtmersleben Groß Ammensleben – Irxleben – Wellen
631 Samswegen Schricke Wolmirstedt – Zielitz – Loitsche
632 Haldensleben Oebisfelde Flechtingen
633 Grasleben Beendorf (Döhren) – Weferlingen
634 Beendorf Flechtingen Weferlingen – Erxleben – Bregenstedt – Altenhausen 635 Jersleben Hillersleben Samswegen – Meseberg
636 Haldensleben Niederndodeleben Ackendorf – Groß Santersleben – Hohenwarsleben 637 Rottmersleben Niederndodeleben Bebertal – Eichenbarleben – Irxleben
638 Groß Barleben Gutenswegen – Dahlenwarsleben Ammensleben 639 Döhren Uhrsleben Weferlingen – Beendorf – Erxleben
640 Döhren Mannhausen Rätzlingen
641 Weferlingen Frankenfelde Oebisfelde – Buchhorst
642 Calvörde Everingen Flechtingen – Behnsdorf – Weferlingen – Döhren 643 Mannhausen Calvörde Böddensell – Bülstringen – Flechtingen
644 Wegenstedt Dorst Calvörde – Lössewitz – Zobbenitz
645 Brumby Bregenstedt Tundersleben – Groppendorf – Erxleben
647 Haldensleben Haldensleben Kreiskrankenhaus – ZOB – Bornsche Straße
651 Oschersleben Wanzleben, Buch Wanzleben
652 Hötensleben Magdeburg Eilsleben
653 Oschersleben Schöningen Wulferstedt – Hamersleben – Ohrsleben
654 Oschersleben Niederndodeleben Hadmersleben – Wanzleben
655 Oschersleben Völpke Neindorf – Ausleben
656 Oschersleben Hadmersleben Gröningen – Kroppenstedt
657 Oschersleben Belsdorf Seehausen – Eilsleben
658 Oschersleben Eilsleben Ausleben – Hötensleben – Völpke – Harbke
659 Wanzleben Magdeburg Altenweddingen / Langenweddingen – Osterweddingen Linien- Linie Linie Linie Nr. von nach über
660 Eilsleben Wanzleben Seehausen
661 Völpke Völpke Harbke – Marienborn
662 Wanzleben Bergen Groß Rodensleben
663 Neindorf Magdeburg Eilsleben – Groß Rodensleben
666 Belsdorf Helmstedt Völpke
668 Oschersleben Dalldorf Krottorf – Kloster Gröningen