131 Fiche Horaires 131 Fiche Horaires février 2021
Direction Rungis–La Fraternelle RER des Solets des 7 T dimanche 216 319
Septembre à Juillet lundi à vendredi samedi Rue R. d’Arcueil R. R. d’Arcueil
7 et fériés Vosges des R.
R. de T 216 319 396
Premier départ : 5:40 5:40 7:35 Schuman l’Estrel Av. Robert Av. Robert Schuman Robert I
Dernier départ : 22:30 22:30 22:30 I
Rue
S.I.L.I.C d’Orly
Traversière
7 T ZONE TARIFAIRE 4 TARIFAIRE ZONE
dimanche c Août lundi à vendredi samedi Fraternelle La N.D de
et fériés L’Assomption
Premier départ : 5:25 5:40 7:35 Rungis de Mairie La Fraternelle RER Fraternelle Rungis La
o Lucien l’Église de Rue
Grelinger
22:30 RUNGIS Dernier départ : 22:30 22:30 Gaulle de Général T
Terminus Mairie de Chevilly-Larue–Théâtre E
Place Louis XIII Louis Place dimanche Grelinger Lucien Av. Toute l’année lundi à vendredi samedi
et fériés Antes Les
Av. Ch. Lindbergh Ch.
Premier départ : 5:25 5:25 7:00 N.186 R - A.86 des Antes Avenue Avenue
Dernier départ : 00:30 1:30* 1:30 00:30 Closeaux Les
216 Tvm * Vendredi et veilles de fêtes Delta Le
Terminus Ambroise Croizat
131 RATP / CML / AGENCE CARTO - 02.2021 - CP - PROPRIÉTÉ DE LA RATP - REPRODUCTION INTERDITE - REPRODUCTION DE LA RATP - 02.2021 CP PROPRIÉTÉ / CML AGENCE CARTO 131 RATP Guynemer
I
Entrée E1 Entrée dimanche Rungis de Marché
Toute l’année lundi à vendredi samedi o et fériés A.6 o
Premier départ : 5:35 5:45 5:35** 7:01 Parc des Sports des Parc des Sports
Dernier départ : 00:15 1:15* 1:10 00:15 G. Avenue CHEVILLY-LARUE Parc Municipal Parc
* Vendredi et veilles de fêtes I
** Juillet et août Intercommunal Cimetière Louis Blériot Louis
Direction Porte d’Italie H Centre de Pneumologie de Centre
De Rungis–La Fraternelle RER Sud du Croix Bd Jean Mermoz
dimanche 186 192 286
Gén. de Gaulle de Gén. Septembre à Juin lundi à vendredi samedi Mermoz Jean et fériés
ZONE TARIFAIRE 3 TARIFAIRE ZONE Premier départ : 5:40 5:40 8:25 Roland Pauline Lycée Av. du Général Dernier départ : 23:20 23:20 23:20 de Gaulle
dimanche Chevilly-Larue de Mairie 192 216 Tvm Juillet lundi à vendredi samedi 5 E - 6 A et fériés
Premier départ : 5:40 5:40 8:33 Malraux A. Culturel Centre c
I Les Coquelicots Les St-Michel
Dernier départ : 23:20 23:20 23:20 Monastère uniquement par c R. de Bicêtre R. les services partielsles services Itinéraire emprunté Itinéraire de L’HAŸ-LES-ROSES
Lallier Église dimanche Dahlias Les Août lundi à vendredi samedi Mairie de Chevilly-Larue – Théâtre Mairie de Chevilly-Larue
et fériés v7 Youri Gagarine Youri
Premier départ : 5:25 5:40 8:33 I
Dernier départ : 23:20 23:20 23:20 Lozaits Les
172 380
R. de Chevilly R.
République Verdun
De Mairie de Chevilly-Larue–Théâtre o H Paul
L. Dolly L.
Guiraud Hautes Bruyères Hautes Verdun
dimanche H Roussy Gustave Hautes Parc des Parc Toute l’année lundi à vendredi samedi Bruyéres
162 380 v7 R. de Verdun R. et fériés Roussy Gustave Institut
Premier départ : 5:00 5:00 7:21 H Paul
Hautes Bruyères Hautes Brousse Institut Gustave Roussy Gustave Institut
Dernier départ : 00:00 1:00* 1:00 00:00 Allende Pdt du Av. VILLEJUIF
* Vendredi et veilles de fêtes Place du 8 Mai 1945 Mai 8 du Place Parc du Parc 8 Mai 45 Ambroise Croizat Ambroise
De Ambroise Croizat Péri G. Av. Charles Gide Charles
dimanche Milhaud Darius Lycée 47 186 323 v6 Toute l’année lundi à vendredi samedi et fériés R. Ch. Gide
Premier départ : 5:30 5:30 7:22 Coquettes Les R N 7 N R BICÊTRE Chastenet de Géry de Chastenet essible LE KREMLIN H c C.H.U
Dernier départ : 00:38 132* 132 00:37 Bicêtre
Bus-IV db898 Hôpital du Kremlin-Bicêtre Kremlin-Bicêtre du Hôpital Av. Eugène * Vendredi et veilles de fêtes R. de Verdun 47 185 323 v6 @ H
Lazare Ponticelli êt non a c m
Thomas @ m
Métro Le Kremlin-Bicêtre Le Ar r aux UFR ZONE TARIFAIRE 2 TARIFAIRE ZONE
c Fontainebleau Convention 47 125 185 186 v6
ratp.fr | applis RATP Navette A. Croizat A.
Sainte Famille
Fontainebleau Salengro Roger
Av. de Fontainebleau Février
(service gratuit + prix appel) a 34 24 Périphèrique Bd 3 47 184 185 186 T Porte d’Italie Porte
PARIS 2021
3
T a
@ m H
Bd Masséna Bd Service clientèle RATP • TSA 81250 • 75564 Paris Cedex 12 Kellermann Bd 131 Fiche Horaires 131 Fiche Horaires Février 2021 Février 2021
Direction Rungis–La Fraternelle RER Direction Porte d’Italie
lundi à vendredi lundi à vendredi Septembre à Juin Juillet Août Septembre à Juin Juillet Août avant 6:00 20’ 20’ 20’ avant 6:00 12’ 15 20’ 6:00 à 7 :00 5’ 9’ 10’ 6:00 à 7:00 6’ 9’ 9’ 7:00 à 9:00 4’ 6’ à 7’ 7’ à 8’ 7:00 à 9:00 4’ 8’ à 10’ 7’ à 9’ 9:00 à 17:00 6’ à 7’ 6’ à 7’ 7’ à 10’ 9:00 à 17:00 7’ à 10’ 7’ à 8’ 7’ à 9’ 17:00 à 20:00 4’ à 5’ 6’ à 10’ 7’ 17:00 à 20:00 4’ à 9’ 12’ à 15’ 7’ à 9’ 20:00 à 23:00 9’ à 12’ 10’ à 12’ 10’ à 15’ 20:00 à 23:00 10’ 25’ 10’ 23:00 à fin* 20’ à 30’ 20’ à 30’ 20’ à 30’ 23:00 à fin* 20’ à 30’ 20’ à 30’ 20’ à 30’
samedi samedi Septembre à Juin Juillet Août Septembre à Juin Juillet Août avant 6:00 20’ 20’ 20’ avant 6:00 20’ 30’ 30’ 6:00 à 13:00 10’ à 12’ 9’ à 20’ 10’ à 20’ 6:00 à 15:00 9’ à 12’ 10’ à 15’ 10’ à 15’ 13:00 à 21:00 6’ à 10’ 9’ à 15’ 9’ à 15’ 15:00 à 20:00 6’ à 9’ 8’ à 10’ 8’ à 10’ 21:00 à 23:00 15’ 15’ à 20’ 15’ à 20’ 20:00 à 23:00 10’ à 15’ 10’ à 15’ 10’ à 15’ 23:00 à fin* 30’ 20’ à 30’ 20’ à 30’ 23:00 à fin* 20’ à 30’ 20’ à 30’ 20’ à 30’
* Attention : certains bus ont pour destination * Entre Mairie de Chevilly-Larue–Théâtre et Porte d’Italie (partiels) Mairie de Chevilly-Larue–Théâtre
dimanche et fériés dimanche et fériés Septembre à Juin Juillet Août Septembre à Juin Juillet Août avant 8:00 15’ 15’ 15’ avant 8:00 20’ 20’ 20’ 8:00 à 12:00 12’ à 15’ 15’ à 20’ 15’ à 20’ 8:00 à 17:00 10’ à 12’ 10’ à 20’ 10’ à 20’ 12:00 à 20:00 9’ à 12’ 10’ à 12’ 10’ à 12’ 17:00 à 20:00 9’ à 10’ 10’ à 12’ 10’ à 12’ 20:00 à 23:00 15’ 15’ à 20’ 15’ à 20’ 20:00 à 23:00 12’ à 15’ 15’ 15’ 23:00 à fin 20’ à 30’ 20’ à 30’ 20’ à 30’ 23:00 à fin 20’ à 30’ 30’ 30’
Nous nous efforçons de respecter au mieux ces horaires donnés à titre indicatif, en fonction des conditions de circulation.