PROGRAMME AVRIL 2020
SAMEDI 6 JUIN 2020 Cyclos Lexy – Parcours : 46 km – 62 km Heure et lieu de RDV : 13h00 – stade de Lexy à Lexy 46 km Lexy – Cons – Ugny – (D 17 à) – Longuyon – Colmey – Villette – Charency – Le Dorlon – Villancy – Rn 18 - Braumont Fresnois – Villers La Chèvre - Lexy.
62 km Lexy – Réhon – Heumont – Chenieres – Laix – Morfontaine – Filières – Joppécourt - Mercy Le Bas - St Supplet St Pierrevillers - Les Eurantes – Arrancy – Beuveille - Fort de Fermont – Revémont - Viviers – La Roche - Montigny Villers La Chèvre - Lexy.
SAMEDI 13 JUIN 2020 Cyclos Lexy – Parcours : 45 km – 70 km Heure et lieu de RDV : 13h00 – stade de Lexy à Lexy
45 km Lexy – Villers La Chèvre – Montigny – La Roche – Viviers – Revémont - Fort de Fermont – Beuveille - Arrancy - Pierrepont Baslieux - Laix - Chenieres – Cutry - Cons - Lexy.
70 km Lexy – Cons – Ugny – Cutry – Chenieres – Villers La Montagne – Zone industrielle - Hussigny Tiercelet – Rn 52 Morfontaine Filières – Joppécourt Gare – Mercy Le Haut - Boudrezy - Mercy Le Bas – Boismont – Pierrepont – Beuveille Ugny – Cons - Lexy.
SAMEDI 20 JUIN 2020 Cyclos Lexy – Parcours : 42 km – 75 km
42 km Lexy – Villers La Chèvre – Fresnois – Tellancourt - La Malmaison – Allondrelle - Charency Vezin – Villette – Colmey – Longuyon - Cote de Froidcul - D17 A – Fermont – Montigny - Villers la Chèvre – Lexy
75 km Lexy – Cons – Ugny - Doncourt les Longuyon – Baslieux – Laix – Bazailles – Boismont - Mercy le Bas - Xivry-Circourt – Domprix - Haucourt la Rigole - Houdelaucourt sur Othain – Vaudoncourt – Muzeray - Nouillonpont - Saint Pierrevillers - Les Eurantes - Arrancy sur Crusnes – Beuveille – Fermont – Montigny - Villers la Chèvre - Lexy
SAMEDI 27 JUIN 2020 Cyclos Lexy – Parcours : 48 km – 75 km Heure et lieu de RDV : 13h00 – stade de Lexy à Lexy 48 km Lexy – Villers La Chèvre – Montigny – La Roche – Viviers – Longuyon – Colmey – Villette – Charency Le Dorlon – Villancy Rn 18 - Braumont – Viviers - La Roche – Montigny – Villers La Chèvre - Lexy.
75 km Lexy – Villers La Chèvre – Montigny – La Roche – Viviers – Longuyon – Colmey – Villette – Charency Montée du Dorlon Villancy - Rn 18 – Braumont – Viviers – Revémont – Beuveille - Pierrepont - Baslieux – Laix – Chenieres – Cutry - Ugny Cons - Lexy