<<

AUKTI N LUXUS AUS PRIVATBESITZ – SCHMUCK, MODE, LUXUS-ACCESSOIRES 11. JANUAR 2020 | 15 UHR | EPPLI IM KÖNIGSBAU

LOT 40

HERMÈS Handtasche "BIRKIN 25", Koll. 2008. Startpreis: 4.800 €

LOT 20 I Seidencarré "LES CONFESSIONS"

AUKTIONSLISTE

Alle Artikel können ab sofort vor Ort oder online mit Foto besichtigt werden.

EPPLI IM KÖNIGSBAU | KÖNIGSTR. 28 | 70173 STUTTGART TEL. 0711 – 997 008 300 | [email protected]

WWW.EPPLI.COM

HINWEISE ZUR TEILNAHME AN AUKTIONEN Als Teilnehmer unserer Auktion erkennen Sie die Versteigerungsbedingungen an. Diese sind im vollen Wortlaut auf unserer Website nachzulesen und deutlich sichtbar in unseren Räumen ausgehängt. AUFGELD ONLINE LIVE MITBIETEN Alle genannten Preise sind Endpreise und beinhalten Alle unsere Auktionen werden live ins Internet bereits das Käufer-Aufgeld. übertragen und können von jedem Ort der Welt aus verfolgt werden. Um live mitbieten zu können, PERSÖNLICHE GEBOTE müssen Sie sich über unsere Website registrieren und anmelden. Kommen Sie zur Auktion und lassen Sie sich vor Aufruf Ihres Wunschartikels am Empfang eine Bie- TELEFONISCH MITBIETEN ternummer geben. Dafür ist eine Registrierung für Ab einem Gebot von 200 Euro kann auch tele- Abrechnungszwecke erforderlich. fonisch mitgeboten werden. SCHRIFTLICHE VORGEBOTE BITTE BEACHTEN SIE! Bis 23:59 Uhr am Auktionsvortag nehmen wir Ein Zuschlag ist verbindlich und verpflichtet zur schriftliche Vorgebote an: Abnahme des ersteigerten Objektes. Gebotsformular im Auktionshaus Spätere Reklamationen oder eine Rücknahme sind Sie füllen in unserem Auktionshaus ein Formular aus nicht möglich. Nutzen Sie deshalb die Gelegenheit und geben damit Ihr Gebot ab. der Vorbesichtigung, die jeweils eine Woche vor Be- ginn der Auktion möglich ist. Die versteigerten Ge- Sie nehmen sich Formulare mit und schicken uns genstände stammen aus zweiter Hand und können diese ausgefüllt mehr oder weniger starke Alters- und Gebrauchs- -- per Fax an +49 (0) 711 / 72 23 03 22 oder spuren aufweisen. -- per E-Mail: [email protected] Gebotsabgabe über das Internet FREIVERKAUF Objekte ohne Zuschlag kommen in den Nachver- 1. Gehen Sie auf WWW.EPPLI.COM. kauf, der sofort mit dem Ende der Auktion beginnt 2. Rufen Sie den gewünschten Artikel auf. und acht Wochen dauert. 3. Geben Sie jetzt Ihr Höchstgebot ein und bieten Sie mit. Voraussetzung ist, dass Sie sich auf unserer Website als Kunde registrieren. Ihr Vorteil: Wir bieten für Sie Bei Abgabe eines schriftlichen Höchstgebots bieten wir in Ihrem Auftrag bis zum genannten Betrag mit. Sollten keine Konkurrenzbieter auftreten, können Sie Ihr Objekt also auch zu einem niedrigeren Zu- schlag erhalten. Beispiel: Der Startpreis liegt bei 200 €. Ihr schrift- liches Gebot lautet 300 €. Das höchste Gebot im Saal beträgt 240 €. Wir überbieten für Sie mit 260 €. Das ist auch der Endbetrag, den Sie zahlen.

EPPLI AUKTIONSHAUS EPPLI IM KÖNIGSBAU EPPLI AUKTIONSHALLE EPPLI MÜNZAUKTIONEN Stuttgart-Mitte Stuttgart-Mitte Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen Bärenstraße 6 – 8 Königstraße 28 Heilbronner Str. 9 – 13 Heilbronner Str. 9 – 13 Tel. 0711 - 997 008 200 Tel. 0711 - 997 008 300 Tel. 0711 - 997 008 400 Tel. 0711 - 997 008 440 Auktion an jedem 1. Samstag Auktion an jedem 2. Samstag Auktion an jedem 4. Freitag Auktion an jedem 4. Samstag im Monat ab 11 Uhr im Monat ab 15 Uhr im Monat ab 11 Uhr im Monat ab 11 Uhr HIGHLIGHTS DIESER AUKTION

Lot / Artikelnummer: 2 / 1008689

LOUIS VUITTON Umhängetasche "CROISETTE", Koll. 2016. Akt. NP.: 1.190,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit klassischem Steckver- schluss, Hauptfach mit einem Innenfach und rosafarbenem Textilin- nenfutter. Schöne Patina und starke Gebrauchsspuren im Innenleben. Separater Schulterriemen anbei. 23x7x16cm.

Startpreis inkl. Aufgeld: 380 €

Lot / Artikelnummer: 22 / 1008458

HERMÈS Clutch "DANSE KELLY", Koll. 2000. Bastgeflecht in Beige mit bordeauxfarbenem Glattleder, goldfarbene Hardware, klassischer Laschenverschluss mit Überschlag. Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern, Innenfutter aus Leder mit leichten Kratzern. Sehr schöner Erhalt. 21x2,5x15cm.

Startpreis inkl. Aufgeld: 650 €

Lot / Artikelnummer: 41 / 1009440

LOUIS VUITTON Clutch " CLUTCH", Koll.: 2019, akt. NP.: 2.400,-€. NICHT VERFÜGBAR. Damier Ebene auf Kalbsleder und Monogram LV Pop-Motiv mit auffälligen blauen Details. Die Optik der Handtasche setzt die Erkundung des Erbes des Hauses Louis Vuitton als Kofferher- steller fort. Historische Kofferdetails, wie das ikonische S-Schloss. 20.0 x 12.0 x 5.5 cm

Startpreis inkl. Aufgeld: 1.300 €

Lot / Artikelnummer: 63 / 1010120

HERMÈS Handtasche " 35", Koll 2006. Akt. NP.: 8.100,-€. Clemence Leder in Gris Tourterelle imd Ruthenium Hardware. Klassischer Laschenverschluss, ein Henkel, Metallfüßchen, drei Innenfächer. Schulterriemen, Clochette & Schlüssel anbei. Sehr guter Erhaltungszustand. Staubbeutel anbei. 35x13x25cm.

Startpreis inkl. Aufgeld: 6.000 €

Alle Artikel mit Fotos unter www.eppli.com Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis 1 1009992 LOUIS VUITTON Handyhülle "FOLIO", Koll.: 2017, NP.: 225,-€. ohne Limit Monogram Canvas Serie für IPhone X, zwei Fächer und Klebeflächer für Handy. Box, Staubbeutel, Rechnung anbei. Gut erhalten.

LOUIS VUITTON iphonecase "FOLIO", coll.: 2017, retailprice: 225€. Monogram Canvas for Iphone X with sticking part. Comes with box, dustbag and invoice. Good condition.

2 1008689 LOUIS VUITTON Umhängetasche "CROISETTE", Koll. 2016. 300,00 € Akt. NP.: 1.190,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit klassischem Steckverschluss, Hauptfach mit einem Innenfach und rosafarbenem Textilinnenfutter. Schöne Patina und starke Gebrauchsspuren im Innenleben. Separater Schulterriemen anbei. 23x7x16cm.

LOUIS VUITTON crossbodybag "CROISETTE", coll.: 2016, retailprice: 1.190€. Damier Azur Canvas, pink lining. Patina, strong signs of wear and stains inside. Comes with shoulder strap.

3 1008859 LOUIS VUITTON Handtasche "RIVINGTON PM", Koll. 2010. 260,00 € NP. ca.: 1.200,-€. Damier Ebene Serie mit Glattleder in Dunkelbraun und goldfarbener Hardware, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbaren Schulterriemen und Faltendetails. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 25x16x20cm.

LOUIS VUITTON purse "RIVINGTON PM", coll.: 2010, retail price: 1.200€. Damier Ebene Canvas, comes with adjustable shoulder strap. Like new.

4 1008856 LOUIS VUITTON Handtasche "DENIM NEO SPEEDY", Koll. 2005. 260,00 € iMonogram Denim Serie mit naturbelassenen Rindsleder Details und Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss und einem kleinen Innenfach. Drei Außenfächer. Sehr guter Erhalt, teils mit Folie auf der Hardware.Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 30x14x17cm.

LOUIS VUITTON purse "DENIM NEO SPEEDY", coll.: 2005. Monogram on Denim. Really good condition, foil still on the hardware. Comes with dustbag. As new.

- Seite 1 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

5 1008906 LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer "BOITE BOUTEILLES 500,00 € GLACE". Akt. NP.: 3.700,-€. Hardcase Kosmetikkoffer mit Monogram Canvas Beschichtung, Messingbeschläge, Lederinnenfutter, 7 Lederschlaufen für Flacons. Schlüssel anbei. Sehr schöner Erhalt, leichte Altersspuren. 40x22x21cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE vanity case "BOITE BOUTEILLES GLACE", retail price: 3.700€. Hardcase with Monogram Canvas, leather lining and loops for flacons. Comes with key. Really good condition, slight traces of age.

6 1008928 LOUIS VUITTON Reisekoffer "ALZER 80", Akt. NP.: 6.500,-€. 750,00 € Monogram Canvas Serie, abgerundeter Ledergriff. Goldfarb. Messingecken, mit Nägeln verstärkte Lederbesätze. Innenfutter Canvas, Spanngurte, herausnehmbarer Inneneinsatz. Sehr guter Erhalt. 80x22x52cm.

LOUIS VUITTON luggage "ALZER 80", retail price: 6.500€. Monogram Canvas, Canvas lining, removable inset. Really good condition.

7 1009469 LOUIS VUITTON Umhängetasche "DROUOT", Koll. 2001. 320,00 € Letzter LP.: 480,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindsleder Details und Schulterriemen mit starker Patina. Goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach. Orig. Rechnung anbei. Starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Innenleben in sehr gutem Erhalt. 20x10x22cm.

LOUIS VUITTON crossbody bag "DROUOT", coll.: 2001, retail price 480€. Monogram Canvas. Comes with receive. Strong signs of age and wear, lining in good condition.

8 1010113 HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN OSTRICH 35", Koll.: 2000, NP.: ca. 12.000,00 € 16.000,-€. Straußen-Leder in Dunkelrot, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Ledergutachten anbei. Allg. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten und Kratzer auf der Hardware. 35x19x23cm.

HERMÈS purse "BIRKIN OSTRICH 35", coll.: 2000, retail price: 16.000€. Ostrich leather in dark red, palladium plated hardware. Comes with leather reports. Signs of wear especially on the edges and the hardware.

- Seite 2 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

9 1010196 LOUIS VUITTON Foulard, Damier Azur Serie. 130,00 € Kaschmir-/Seidengemisch in Weiß mit blauem Damier-Muster und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett nicht mehr vorhanden. Staubbeutel anbei. 120x180cm.

LOUIS VUITTON foulard. Damier Azur, cashmere and silk. Signs of wear and label is missing. Comes with dustbag.

10 1010205 HERMÈS Tuchring "CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 160,-€. 130,00 € Hardware in Mattgold vergoldet. Etui anbei. Sehr guter Erhalt. 5,5x3,5cm.

HERMÈS scarf ring "CHAIN D´ANCRE", retail price: 160€. Permabrass. Comes with box. Really good condition.

11 1010219 LOUIS VUITTON Tuch "DENIM MONOGRAM", 60x60cm. 200,00 € 100% Baumwolle in Blau, Monogram Denim Serie. Guter Erhaltungszustand.

LOUIS VUITTON scarf "DENIM MONOGRAM". 100% cotton. Good condition.

12 1010705 LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MARCEAU", Koll. 320,00 € 1984. Monogram Canvas Serie, Details aus Leder mit starker Patina, Hauptfach mit Reißverschluss, ein Außen./ sowie ein Innenfach. Altersspuren, sehr schöner Erhalt. 29x12x30cm.

LOUIS VUITTON crossbody bag "MARCEAU", coll.: 1984. Monogram Canvas. Signs of age.

13 1010416 LOUIS VUITTON Bandeau, akt. NP.: 155,-€. 100,00 € 100% Seide in Violett mit floralen sowie geometrischen Mustern. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

LOUIS VUITTON bandeau, retail price: 155€. 100% silk in violet. Comes with box. Really good condition.

14 1010489 HERMÈS Twilly, akt. NP.: 150,-€. ohne Limit 100% Seide in Bronzefarben mit Kutschenmotiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

HERMÈS twilly, retail price: 150€. 100% silk in bronze. Comes with box. Really good condition.

- Seite 3 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

15 1008586 LOUIS VUITTON Einladung Cruise Show S/S2017. 180,00 € Silberfarbene Epi-Leder Clutch , silberfarbene Hardware. Fashionshow fand auf dem Place Vendome statt. Guter Erhalt. 18 x 13 cm.

LOUIS VUITTON invitation to the cruise fashion show S/S 2017. Silver Epi leather envelope with silver hardware. Good condition.

16 1007958 LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "GRAND SHOPPING", Koll. ohne Limit 1991. Monogram Canvas Serie mit langen Doppelhenkeln (schöne Patina), Hauptfach mit beschichtetem Textil, ein kleines Reißverschlussfach. Altersspuren vorhanden, sonst guter Erhalt. 30x16x38cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE shopper "GRAND SHOPPING", coll.: 1991. Monogram Canvas, coated lining. Signs of age and usage.

17 1007611 LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC,", Koll. 2005. 320,00 € NP. ca.: 600,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware und nachträglich hinzugefügtem Riemen. Guter Erhalt. 24x13cm.

LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC", coll.: 2005, retail price: 600€. Epi leather in black. Comes with new strap. Good condition.

18 1007642 LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE SEVIGNE", NP.: 930,-€, 380,00 € Koll.: 2011. Electric Epi Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Überschlag mit magnetischem Verschluss mit Schulterriemen und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit sechs Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr gut erhalten. 27,5 x 13,5 x 4,5cm.

LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE SEVIGNE" retail price: 930 €, coll.: 2011. Electric Epi leather in black with silver hardware. Inside with six compartments for cards. Comes with dustbag and invoice. Really good condition.

19 1007635 LOUIS VUITTON Henkeltasche "TIVOLI PM", Koll.: 2011. 380,00 € NP.ca.: 750,-€. Aktuell nicht mehr erhältlich! Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (kaum Patina), goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Metallfüßchen, Reißverschluss. Braunes Textilinnenfutter, zwei offene Seitenächer. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 28x14x23cm.

LOUIS VUITTON purse "TIVOLI PM", coll.: 2011, retailprice: 750€. Monogram Canvas. Comes with dustbag and invoice. Really good condition.

- Seite 4 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

20 1006590 HERMÈS Seidencarré "LES CONFESSIONS", 190,00 € 2013 in Zusammenarbeit mit der renommierten ENSAD (Ecole Nationale Superieure des Arts Decoratifs) in Paris. Die Schüler wurden gebeten, sich mit dem Thema "La Flanerie" oder der köstlichen französischen Kunst des Flanierens auseinanderzusetzen. 90 x 90 cm. Akt. NP.: 370,-€. Handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Zustand.

HERMÈS silk scraf "LES CONFESSIONS", coll.: 2013, designed in cooperation with the "Ecole Nationale Superieure des Arts Decoratifs", theme of the design was "La Flanerie". 90 x 90cm. Retail price 370€. Hand-rolled edges. Comes with box. Really good condition.

21 1006592 HERMÈS Seidencarré "INDEX PALMARUM", 190,00 € by Katie Scott. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Dunkelblauer Grund mit gelber Rollierung tropische Früchte und Pflanzen-Motiv in Grüntönen mit braunen Akzenten. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Neuwertig.

HERMÈS silk scarf "INDEX PALMARUM", by Kathi Scott. 100% silk. Retail price 370€. Dark blue with tropical design. Hand-rolled edges. 90 x 90 cm. Comes with box. As new.

22 1008458 HERMÈS Clutch "DANSE KELLY", Koll. 2000. 650,00 € Bastgeflecht in Beige mit bordeauxfarbenem Glattleder, goldfarbene Hardware, klassischer Laschenverschluss mit Überschlag. Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern, Innenfutter aus Leder mit leichten Kratzern. Sehr schöner Erhalt. 21x2,5x15cm.

HERMÈS clutch "DANSE KELLY", coll.: 2000. Beige canvas with leather details in bordeaux. Leather lining with scratches. Good condition.

23 1008460 HERMÈS VINTAGE Clutch " PM". 480,00 € Swift Leder in Schwarz, breiter Überschlag mit Laschenverschluss und H-Dekor, Innenfutter aus schwarzem Leder. Guter Erhalt, Kratzer auf dem Leder und Datecode unleserlich in der rechten Ecke. 29x15cm.

HERMÈS VINTAGE clutch "JIGE PM". Black Swift leather in- and outside. Good condition except for scratches on the leather and unreadable datecode.

- Seite 5 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis 24 1008740 MONT BLANC; PARKER; PELIKAN Konvolut. ohne Limit Zwölfteilig. Drei MONT BLANC Füllfederhalter 254, 146 und 14. Zwei PELICAN Füllfederhalter und sieben PARKER Schreibgeräte. Alle mit Gebrauchsspuren.

MONT BLANC, PELIKAN and PARKER convolute. Twelve items, three MONT BLANC 254, 146 and 14. Two PELIKAN and seven from PARKER. All with strong signs of usage.

25 1008413 HERMÈS Handtasche " 35", Koll. 2003. 6.000,00 € Akt. NP. ca.: 8.500,-€. Togo-Leder in Blau, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Leichter Abrieb und Gebrauchsspuren vorhanden, Innenleben mit Kugelschreiberfleck. 35x18x25cm.

HERMÈS purse "BIRKIN BAG 35", coll.: 2003, retail price: 8.500€. Togo leather in blue with palladium plated hardware. Signs of wear and abrasion on the edges, lining with pen stains.

26 1008940 MCM Portemonnaie "CRAIG REDMAN", Limited Edition. ohne Limit NP. ca.: 250,-€. on Chain aus weißem Leder mit farbigem Logo-/ sowie Kordelmotiven. Goldfarbene Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss, feine abnehmbare Gliederkette. Starke Gebrauchsspuren. 17,5x10cm.

MCM wallet "CRAIG REDMAN", limited edition, retail price 250€. Wallet on chain, white leather and colored designs. Removable shoulder strap.

27 1008941 MCM Pochette, akt. NP.: 375,-€. ohne Limit Viseotos Serie in Schwarz mit schwarzer Hardware, Gelenkband, Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren im Innenleben. 27x20cm.

MCM pochette, retail price: 375€. Visetos in black. Comes with dutsbag. Strong signs of wear.

28 1010711 LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1996. 360,00 € Akt. NP.: 1.450,-€. Epi Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware, klassischer Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. 24x18x27cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "NOÉ", coll.: 1996, retail price: 1.450€. Epi leather in red. Signs of age.

- Seite 6 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

29 1010714 LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST-JACQUES 500,00 € SHOPPING", Koll. 1994. Epi Leder Serie in Gelb, lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenfutter in Violett mit einem Innenfach. Sehr guter Erhalt. 26x30x17cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE shoulder bag "ST-JACQUES SHOPPING", coll.: 1994. Epi leather in yellow. Lining in violet. Good condition.

30 1008443 HERMÈS Rucksack "KELLY ADO PM", Koll. 2000. 2.400,00 € Boxcalf Leder in Bordeaux, Hardware mit Palladiumauflage, Überschlag mit klassischem Laschenverschluss. Zwei längenverstellbare Trageriemen, Hauptfach mit einem Innenfach. Sehr guter Erhalt, leichter Abrieb an den Ecken. 19x7x21cm.

HERMÈS "KELLY ADO PM", coll.: 2000. Boxcalf leather in bordeaux palladium plated hardware. Good condition except for abrasion on the edges.

31 1008834 LOUIS VUITTON Foulard, "MONOGRAM DENIM", akt. NP.: 400,-€. ohne Limit 60% Seide, 40% Wolle. Denim Serie mit Monogram Muster und Fransenabschluss. Gezogene Fäden und leichte Gebrauchsspuren. 142.5 x 142.5cm.

LOUIS VUITTON scraf "MONOGRAM DENIM", retail price: 400€. 60% silk and 40% wool. Denim Monogram. Drawn threads and signs of wear.

32 1008542 MONT BLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBELESSE", Koll.: 80er ohne Limit Jahre. Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.

MONT BLANC VINTAGE pen ""NOBELESSE", coll.: 80s. Gold-plated. Signs of usage.

33 1008528 HERMÈS Grandfoulard "PEGASE AU BLOX EMBROIDERED 2.400,00 € SCARF 140". NP.: 6.800,-€. By Christian Renonciat, Motiv erstmals 2011 erschienen. Maße ca.: 140x140cm, 100% Seide. Skizzierung einer Konstruktion des fliegenden Pferdes "Pegasus" auf violettem Grund mit floralen Details, handrolliert. Handbestickte Perlen. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

HERMÈS scarf "PEGASE AU BLOX EMBROIDERED SCRAF 140", retail price: 6.800€. By Christian Renonciat, designed 2011. 140 x 140 cm. Hand embroidered with pearls. Comes with box. Really good condition.

- Seite 7 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

34 1007974 HERMÈS Seidencarré "LES CLES", 130,00 € by Caty Latham, erstmals 1965 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Weißgrundig mit edlen Schlüsselmotiven in Goldfarben und Schwarz. Handrollierung. 90 x 90 cm. Guter Erhaltungszustand.

HERMÈS silk scraf "LES CLES", by Cathy Latham in 1965. 100% silk. Retail price: 370€. Hand-rolled edges. 90 x 90cm. Good condition.

35 1007966 MAISON MOLLERUS VINTAGE Kosmetikkoffer. ohne Limit Hartschalenkoffer aus beschichtetem Textil in Schwarz mit Streifen-/ & Logomuster. Starke Altersspuren vorhanden und Flecken im Innenraum. 32x23x21cm.

MAISON MOLLERUS VINTAGE luggage. Hardcase made of coated fabric in black. Strong signs of wear.

36 1007965 HERMÈS Seidencarré "LES CAVALIERS D´OR", 130,00 € by Vladimir Rybaltchenko, Entwurf erstmals 1975 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide.Verschiedene Schmuckelemente in Goldfarben auf cremefarbenem Grund und rotem Rahmen. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Zustand.

HERMÈS silk scraf "LES CAVALIERS D´OR", by Vladimor Rybaltchenko in 1975. Retail price 370€. 100% silk. Hand-rolled edges. 90 x 90cm. Good condition.

37 1007964 LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1992. ohne Limit Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Details und Riemen aus Rindsleder (starke Patina), ein Außenfach mit Reißverschluss, zwei Innenfächer, Überschlag mit Steckverschluss. Starke Altersspuren, defektes Innenfutter. 25x5x16cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE crossbody bag, coll.: 1992. Monogram Canvas. Strong patina and signs of age and wear.

38 1007960 LOUIS VUITTON VINTAGE Organizer "AGENDA FONCTIONNEL ohne Limit PM", Koll. 1995. Akt. NP.: 255,-€.Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Laschenverschluss mit Druckknopf, fünf Kartenfächer, eine Ringschiene. Leichte Altersspuren vorhanden. 10x14cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE organizer "AGENDA FONCTIONELLE PM", coll. 1995, retail price: 255€. Monogram Canvas with five compartments for cards. Slight signs of wear.

- Seite 8 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

39 1007650 LOUIS VUITTON Seidencarré "TRUNKS CARRÉ", NP.: 360,-€. 150,00 € 100% Seide. Brauner Grund mit Logo-Design und labeltypischen Gepäckstücken. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Sehr gut erhalten.

LOUIS VUITTON silk scraf "TRUNKS CARRÉ", retail price: 360€. 100% silk. Hand-rolled edges. 90 x 90 cm. Comes with invoice and box.Really good condition.

40 1008411 HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 25", Koll. 2008. 4.800,00 € NP.: 6.500,-€. Chevre Leder in Weiß, Hardware mit Palladiumauflage. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Sehr schöner Erhalt, leichte Verfärbungen auf der Rückseite, Abrieb an den Kanten und Kratzer am Henkel. 25x12x20cm.

HERMÈS purse "BIRKIN BAG 25", coll.: 2008, retail price: 6.500€. Chevre leather in white and palladium coated hardware. Good condition except for slight discoloration and abrasion on the edges.

41 1009440 LOUIS VUITTON Clutch "TRUNK CLUTCH", Koll.: 2019, akt. NP.: 1.300,00 € 2.400,-€. NICHT VERFÜGBAR. Damier Ebene auf Kalbsleder und Monogram LV Pop-Motiv mit auffälligen blauen Details. Die Optik der Handtasche setzt die Erkundung des Erbes des Hauses Louis Vuitton als Kofferhersteller fort. Historische Kofferdetails wie das ikonische S-Schloss. Box und Stabbeutel anbei. Neuwertig. 20.0 x 12.0 x 5.5 cm

LOUIS VUITTON clutch "TRUNK CLUTCH", coll.: 2019, retail price: 2.400€. NOT AVAILABLE. Damier Ebene on calf leather with Monogram Pop design. Comes with dustbag and box. As new.

42 1010491 LOUIS VUITTON Bandeau, akt. NP.: 145,-€. ohne Limit 100% Seide in Violett mit Monogram Muster. Sehr guter Erhalt.

LOUIS VUITTON bandeau, retail-price: 145€. 100% silk in violet with Monogram design. Really good condition.

43 1010497 HERMÈS Gürtelriemen, Länge: 85cm. Akt. NP.: 315,-€. 150,00 € Koll. 2008.Boxcalfleder in Taupe und Cognacfarben. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 3cm Breite.

HERMÈS belt, l.: 85 cm, retail price: 315€, coll.: 2008. Boxcalf leather in taupe and cognac. Comes with box . Really good condition.

- Seite 9 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

44 1010718 LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ELLIPSE PM", Koll. 1997. 550,00 € NP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails und Doppelhenkeln. Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss. Starke Patina, schöner Erhalt. 21x7x26cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bag "ELLIPSE PM", coll.: 1997, retail price: 1.500 €. Monogram canvas. Strong patina, good condition.

45 1008412 HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 1999. 8.500,00 € NP.: 8.500,-€. Barenia Natural Leder in Schwarz, Silbermatter Hardware. Hermès-Stempel über dem Verschluss in Schwarz. Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Allg. Gebrauchsspuren vorhanden, Kratzer und leichter Abrieb am Leder. 35x19x23cm.

HERMÈS purse "BIRKIN BAG 35", coll.: 1999, retail price: 8.500€. Barnia natural leather in black with unqiue matt silver hardware. Signs of wear, scratches on the leather.

46 1010722 LOUIS VUITTON Beuteltasche "BUCKET", Koll. 2001. 480,00 € Monogram Canvas Serie, Details aus Leder mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, längenverstellbare Doppelhenkel, zwei kleine Innenfächer. Pochette anbei. Sehr guter Erhalt, Abrieb an den Kanten vorhanden. 23x16x28cm.

LOUIS VUITTON bucket bag "BUCKET", coll.: 2001. Monogram Canvas with adjustable straps. Good condition except for abrasion on the edges.

47 1010724 LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST-JACQUES PM", 360,00 € Koll. 1995. Epi Leder Serie in Blau, lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenfutter in Blau mit einem Innenfach. Sehr guter Erhalt. 23x10x24cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE shoulder bag "ST-JACQUES PM", coll.: 1995. Epi leather in blue. Good condition.

48 1010727 LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST-JACQUES PM", 360,00 € Koll. 1996. Epi Leder Serie in Grün, lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenfutter in Grün mit einem Innenfach. Sehr guter Erhalt. 23x10x24cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE shoulder bag "ST-JACQUES PM", coll.: 1995. Epi leather in green. Good condition.

- Seite 10 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

49 1010730 LOUIS VUITTON Pochette "TWIN GM", Koll. 2000. 500,00 € Monogram Canvas Serie, Riemen und Details aus naturbelassenem Rindsleder, Magnetverschluss, ein kleines Innenfach. längenverstellbarer sowie abnehmbarer Schulterriemen. Leichter Abrieb an den Kanten.24x3x12cm.

LOUIS VUITTON pochette "TWIN GM", coll.: 2000. Monogram Canvas with adjustable straps. Slight signs of wear.

50 998945 LOUIS VUITTON Travel Book, NP.: 45,-€. ohne Limit Roter Einband, goldfarbene Hardware, cremefarbene Seiten, Unterteilung in verschiedene Kategorien. Box anbei. Guter Erhalt. 14x10x1cm.

LOUIS VUITTON travel book, retail price: 45€. Red cover with gold-colored hardware and subdivions. Comes with box.

51 1010736 LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST-JACQUES 440,00 € SHOPPING", Koll. 1995. Epi Leder Serie in Rostrot, lange Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenfutter in Braun mit einem Innenfach. Sehr guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren im Innenleben. 26x30x17cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE shoulder bag "ST-JACQUES SHOPPING", coll.: 1995. Epi leather in red, lining in brown. Really good condition except for signs of wear inside.

52 1010738 LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY", Koll. 1994. 360,00 € NP. ca.: 1.500,-€. Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss mit kleinem Innenfach und einem Außenfach. Starke Altersspuren vorhanden, schöner Erhalt.. 28x16x20cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPEEDY", coll.: 1994, retail price: 1.500 €. Epi leather. Good condition. 28x16x20cm.

53 1010739 LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAUMUR", Koll. 1997. 460,00 € Monogram Canvas Serie, aufklappbares Modell mit zwei großen Außentaschen und doppeltem Dornschließenverschluss. Patina und Altersspuren vorhanden, sonst guter Erhalt. 34x20x32cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE crossbody bag "SAUMUR DOUBLE STRAPS", coll.: 1997. Monogram Canvas. Patina and signs of age. 34x20x32cm. 54 1009644 LOUIS VUITTON Foulard "MONOGRAM", akt. NP.: 460,-€. ohne Limit Seiden-/Wollgemisch in Rosafarben, Monogram Design, Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden.

LOUIS VUITTON foulard "MONOGRAM", retail price: 460€. Silk and wool in rosa with Monogram design. Signs of wear.

- Seite 11 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis 55 1007967 MAISON MOLLERUS VINTAGE Konvolut. ohne Limit Aktentasche mit sieben diversen Accessoires. Beschichtetes Textil in Schwarz mit Streifen-/ sowie Logomuster. Starke Altersspuren.

MAISON MOLLERUS VINTAGE convolute. and seven accessoires made of coated fabric. Strong signs of wear.

56 1010757 LOUIS VUITTON Shopper "BATIGNOLLES HORIZONTAL", Koll. 650,00 € 2007. Monogram Canvas Serie, Details und Riemen aus naturbelassenem Rindsleder, goldfarbene Hardware, Weitenregulierung, textiles Innenleben, ein Innenfach mit Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren an den Kanten, sonst guter Erhalt. 37x12x25cm.

LOUIS VUITTON shopper "BATIGNOLLES HORIZONTAL", coll.: 2007. Monogram Canvas. Strong signs of wear.

57 1010779 LOUIS VUITTON Rucksack "MONTSOURIS MM", Koll. 2000. 650,00 € NP. ca.: 1.500,-€. Klassischer Rucksack, Monogram Canvas Serie, Riemen, Boden und Details aus Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Hardware. Band zur Weitenregulierung, eine Außen-/ sowie eine Innentasche. Gebrauchsspuren vorhanden. 25x12x26cm.

LOUIS VUITTON backpack "MONTSOURIS MM", coll.: 2000, retail price: 1.500€. Monogram Canvas. Signs of wear.

58 1011287 LOUIS VUITTON Schal "LOGOMANIA", akt. NP.: 320,-€. ohne Limit 94% Wolle, 6% Seide in Schwarz mit klassischem Logomuster und Fransenabschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

LOUIS VUITTON scraf "LOGOMANIA", retail price: 320 €. 94% wool and 6% silk in black with Monogram design. Comes with box. Really good condition.

59 1011526 LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 45", Koll. 1990. 550,00 € NP. ca.: 2.500,-€. Epi Leder Serie in Tannengrün mit schwarzem Stitching und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, einem Außenfach. Abrieb an den Kanten, sonst sehr guter Erhalt. 45x20x27cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KEEPALL 45", coll.: 1990, retail price: 2.500€. Epi leather in green with black stitching. Abrasion on the edges.

60 994121 LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll.: 2007. ohne Limit Monogram Canvas Serie, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben, ein Reißverschluss-Innenfach. Ca. 25 x 9 x 14 cm. Starke Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.

LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll.: 2007. Monogram Canvas. Strong signs of wear and stains inside.

- Seite 12 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

61 1011527 LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 45", Koll. 1992. 600,00 € NP. ca.: 2.500,-€. Epi Leder Serie in Dunkelblau mit schwarzem Stitching und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, einem Außenfach. Abrieb an den Kanten, sonst sehr guter Erhalt. 45x20x27cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KEEPALL 45", coll.: 1992, retail price: 2.500 €. Epi leather. Good condition.

62 1011530 LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll. 1992. 600,00 € NP. ca.: 2.700,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit schwarzem Stitching und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln, einem Außenfach. Abrieb an den Kanten, sonst sehr guter Erhalt. 55x25x28cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KEEPALL 55", coll.: 1992, retail price: 2.700 €.Epi leather. Good condition.

63 1010120 HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35", Koll 2006. 6.000,00 € Akt. NP.: 8.100,-€. Clemence Leder in Gris Tourterelle imd Ruthenium Hardware. Klassischer Laschenverschluss, ein Henkel, Metallfüßchen, drei Innenfächer. Schulterriemen, Clochette & Schlüssel anbei. Sehr guter Erhaltungszustand. Staubbeutel anbei. 35x13x25cm.

HERMÈS purse "KELLY BAG 35", coll.: 2006, retail price: 8.100€. Clemence leather in Gris Tourterelle with ruthenium hardware. Comes with shoulder strap, clochette and key, dustbag. Really good condition.

64 1011441 GUCCI Gürtel, L.: 95 cm, NP.: ca. 390,-€. 90,00 € Guccissima-Textil mit magentafarbener Leder Umrandung und goldfarbener Logo-Schließe. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

GUCCI belt, l.: 95 cm, retail price: 390€. Guccissima textil with magenta leather details. Comes with dustbag. Good condition.

65 1006598 MCM VINTAGE Konvolut. ohne Limit Visetos Serie mit schwarzem Logo-Design, Hülle und Portemonnaie mit zwei integrierten Geldklammern in goldfarben. Starke Gebrauchsspuren.

MCM VINTAGE convolute. Visetos in cognac, case and wallet. Strong signs of wear.

- Seite 13 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis 66 1006600 MCM VINTAGE Umhängetasche. ohne Limit Visetos in Cognac mit schwarzem Logo-Design, Überschlag mit Riemen-Verschluss, rotbraune Leder-Details, goldfarbene Hardware und Logo-Plakette. Reißverschluss, Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren und Flecken innen vorhanden. 23 x 19 x 8cm.

MCM VINTAGE crossbody bag. Visetos in cognac. Strong signs of wear and stains inside.

67 1006662 HERMÈS Wenderiemen, L.: 80, Koll.: 2011, NP.: 660,-€. ohne Limit Schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, braunes Leder aus Togo-Leder. Silberfarbene Logo-Schließe. Tragespuren deutlich vorhanden, ein Loch nachgestanzt.

HERMÈS reversible belt, l.: 80 cm. coll.:2011, retail Price: 660€. Black Boxcalf leather and brown Togo leather. H-clasp palladium covered. Strong signs of wear, added hole.

68 1007822 LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 80 cm, Koll.: 2003 , NP.: ca. 390,-€. ohne Limit Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Schließe. Tragespuren deutlich vorhanden.

LOUIS VUITTON belt, L.: 80 cm, coll.: 2003, retail price: 390€. Monogram Canvas mit silver clasp. Strong signs of wear.

69 1006599 MCM VINTAGE Konvolut. ohne Limit Schwarze Serie mit Logo-Design, zwei große Portemonnaie, Kartenetui und Schlüssel-Etui. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

MCM VINTAGE convolute. Black Visetos, two , cardholder and key case. Strong signs of wear.

70 1006602 MCM VINTAGE Umhängetasche. ohne Limit Schwarze Serie mit Logo-Design, Überschlag mit zwei Außenfächern, seitliche Fächer mit Riemen-Verschluss, Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss, Schulterriemen längenverstellbar. Tragespuren deutlich vorhanden. 34 x 25 x 11cm.

MCM VINTAGE crossbody bag. Black Visetos with adjustable shoulder strap. Strong signs of wear.

71 1007862 LOUIS VUITTON Umhängetasche "PIMLICO", Koll.: 2003, NP.: ca. ohne Limit 800,-€. Damier Ebene Serie mit Cross-Grain Schulterriemen und goldfarbener Hardware, Quetschfalte auf der Front. Innenraum aus rotem Alcantara. Gebrauchsspuren vorhanden. 18 x 19 x 2 cm.

LOUIS VUITTON crossbody bag "PIMLICO" , coll.: 2003, retail price: 800€. Damier Ebene. Signs of wear.

- Seite 14 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis 72 1007954 LOUIS VUITTON Portemonnaie "KISS LOCK", Koll.: 2004. ohne Limit Vernis Leder Serie mit goldfarbenem Klapp- und Druckknopfverschluss. Münzfach, vier Kartenfächer und drei große Fächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

LOUIS VUITTON wallet "KISS LOCK", coll.: 2004. Vernis leather in mint with four compartments for cards and three big ones. Strong signs of wear.

73 1008547 MONT BLANC Konvolut, 342, 5K, G4. ohne Limit Zwei Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz, einer mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie; Bleistift ebenfalls mit Logo-Intarsie. Etui anbei. Stärkste Gebrauchsspuren.

MONT BLANC convolute. Pens 342, 5K and G4. Comes with case. Strong signs of wear.

74 1008930 LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetsche "DUFFLE SAC MARINE", 500,00 € Koll. 1992. Monogram Canvas Serie, Details aus Rindsleder mit schöner Patina, goldfarbene Hardware. Modell in Form eines Seesacks. Abnehmbarer Trageriemen. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. 34x29x70cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "DUFFLE SAC MARINE" , coll.: 1992. Monogram Canvas. Slight signs of wear and age.

75 1011541 LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ELLIPSE PM", Koll. 1997. 420,00 € NP. ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails und Doppelhenkeln. Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss. Starke Patina, schöner Erhalt. 23x16x31cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bag "ELLIPSE MM", coll.: 1997, retail price: 1.500 €. Monogram canvas. Strong patina, good condition. 23x16x31cm.

76 1011543 LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 420,00 € 1992. Epileder Serie in Rot, Zugverschluss an oberer Kante mit Ösen, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Veloursleder. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt. 27 x 36 x 20 cm

LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "SAC NOÉ GM", coll.: 1992. Epi leather. Signs of age. 27x36x20.

- Seite 15 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

77 1011544 LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 300,00 € 1993. Epileder Serie in Bicolor, Blau/Grün, Zugverschluss an oberer Kante mit Ösen, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Veloursleder. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt. 27 x 36 x 20 cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "SAC NOÉ GM" , coll.: 1993. Epi leather in bicolor, blue and green. Signs of age.

78 1011545 LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KENDALL GM", Koll. 1997. 600,00 € Taiga Leder Serie in Bordeaux mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Schulterriemen, Doppelhenkeln und Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhaltungszustand. 55x22x38cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KENDALL GM", coll.: 1997. Taiga leather in bordeaux with adjustable shoulder strap. Comes with dustbag. Really good condition.

79 1011546 LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE GANGE", Koll. 440,00 € 2003. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarem Textilgurt, einem Außen-/ sowie einem Hauptfach. Starke Patina, schöner Erhalt. 12x5x22cm.

LOUIS VUITTON crossbody bag "POCHETTE GANGE", coll.: 2003. Monogram Canvas mit adjustable belt. Strong patina.

80 1009221 LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60", Koll. 1983. 550,00 € NP. ca.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, Details und Doppelhenkel aus Rindsleder, Adressanhänger, Hauptfach mit Reißverschluss. Schöne Patina, leichte Altersbedingte Gebrauchsspuren. 60x26x32cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KEEPALL 60", coll.: 1983, retail price 1.100 €. Monogram canvas. Highly signs of age. 60x26x32cm.

81 1009224 LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 45", Koll.1999. 550,00 € Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Schloss und Schlüssel anbei. Schöne Patina, leichte Altersspuren vorhanden. 45x20x25cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KEEPALL 45", coll.: 1999, retail price 1.100 €. Monogram canvas. Good condition. 45x20x25cm.

- Seite 16 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

82 1009226 LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 480,00 € 1995. Epileder Serie in Rot, Zugverschluss an oberer Kante mit Ösen, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Veloursleder. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt. 27 x 36 x 20 cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "SAC NOÉ GM", coll.: 1995. Epi leather. Signs of age. 27x36x20.

83 1009227 LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "SAC NOÉ GM", Koll.: 360,00 € 1990. Epileder Serie in Grün, Zugverschluss an oberer Kante mit Ösen, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Veloursleder. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt. 27 x 36 x 20 cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "SAC NOÉ GM", coll.: 1990. Epi leather. Signs of age. 27x36x20.

84 1009229 LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "ST-JACQUES PM", 380,00 € Koll. 1994. Epi Leder Serie in Rostrot, Doppelhenkel, Boden und Details aus Glattleder. Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach. Sehr schöner Erhaltungszustand.23x11x24cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE shoulder bag "ST-JACQUES PM", coll.: 1994. Epi leather in red. Good condition.

85 1009232 LOUIS VUITTON Handtasche "CABAS PIANO", Koll. 2004. 650,00 € Monogram Canvas Serie, Details und Doppelhenkel mit naturbelassenem Rindsleder, Hauptfach mit Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer. Schöne Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 40x16x37cm.

LOUIS VUITTON bag "CABAS PIANO", coll.: 2004. Monogram canvas. Good condition. 40x16x37cm.

86 1009231 LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2003. 600,00 € Akt. NP.: 1.550,-€. Akt. nur noch mit silberfarbener Hardware erhältlich. Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, ein kleines Innenfach. Altersspuren, Abrieb an der Hardware und Kanten. 30x16x23cm.

LOUIS VUITTON bag "ALMA PM", coll.: 2003, retail price: 1.550 €. Epi leather. Traces of age. 30x16x23cm.

- Seite 17 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

87 1009236 LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "EXCURSION", Koll. 1999. 460,00 € Monogram Canvas Serie, Details und Doppelhenkel aus Rindsleder, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, ein offenes Innenfach. Starke Patina und leichte Altersspuren.25x13x33cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE purse "EXCURSION", coll.: 1999. Monogram Canvas. Strong patina and signs of age.

88 1009239 LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 1992. 600,00 € NP. ca.: 1.500,-€. Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware und schwarzen Nähten. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss mit kleinem Innenfach und einem Außenfach. Sehr schöner Erhaltungszustand. 32x18x23cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPEEDY 30", coll.: 1992, retail price: 1.500 €. Epi leather. Good condition. 32x18x23cm.

89 1009240 LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 1995. 460,00 € NP. ca.: 1.500,-€. Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss mit kleinem Innenfach und einem Außenfach. Sehr schöner Erhaltungszustand, Abrieb an den Kanten. 31x18x21cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bag "SPEEDY 30", coll.: 1995, retail price: 1.500 €. Epi leather. Good condition. 31x18x21cm.

90 1009255 LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ PM", Koll. 1994. 440,00 € Akt. NP.: 1.450,-€. Epi Leder Serie in Blau, goldfarbene Hardware, klassischer Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. 24x18x27cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "NOÉ PM", coll.: 1994, retail price: 1.450 €. Epi leather. Signs of age. 24x18x27cm.

91 1009257 LOUIS VUITTON Portemonnaie "FRENCH PURSE", Koll. 2005. 340,00 € Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss, Münzfach mit Bügelschiene, sechs Karten-/ und ein Scheinfach. Schöner Erhaltungszustand. 13,5x9cm.

LOUIS VUITTON portemonnaie "FRENCH PURSE", coll.: 2005. Mongram Canvas with six compartmemts for cards. Good condition.

92 1009259 LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 50", Koll. 1991. 480,00 € Akt. NP.: 2.500,-€. Epi Leder Serie in Grün mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Hauptfach mit Reißverschluss und Adressanhänger. Sehr guter Erhaltungszustand. 50x21x30cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE weekender "KEEPALL 50", coll.: 1991, retail price 2.500 €. Epi leather. Good condition. 50x21x30cm.

- Seite 18 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

93 1009260 LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL PM", Koll. 2008. 650,00 € Akt. NP.: 990,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindsleder Details sowie Doppelhenkeln. Textiles Innenleben mit einem kleinen Reißverschlussfach. Starke Patina und Gebrauchsspuren am Leder vorhanden. 27x12x22cm.

LOUIS VUITTON shopper "NERVERFULL PM", coll.: 2008, retail price: 990€. Monogram Canvas. Strong patina and signs of wear on the leather.

94 1009262 LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "MARAIS", Koll. 1998. 500,00 € Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Längenverstellbare Doppelhenkel, ein kleines Innenfach, Pochette anbei. Gebrauchsspuren am Leder, sonst schöner Erhalt.

LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "MARAIS", coll.: 1998. Damier Ebene with adjustable straps. Comes with pochette. Signs of wear on the leather.

95 1011548 LOUIS VUITTON Handtasche "CABAS PIANO", Koll. 2003. 320,00 € Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Rindsleder (starke Patina). Hauptfach mit Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer. Altersspuren vorhanden. 27x12x24cm.

LOUIS VUITTON bag "CABAS PIANO", coll.: 2003. Monogram canvas. Strong signs of wear. 40x16x37cm.

96 1011550 LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette "DAME", Koll. 1982. 240,00 € Monogram Canvas Serie mit Leder Verbrämung in Braun, Überschlag mit Steckverschluss, Hauptfach mit drei kleinen Innenfächern. Verschluss schließt nicht mehr richtig. Schöner Erhalt. 26x14cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE pochette "DAME", coll.: 1982. Monogram Canvas. Clasp defective. Good condition.

97 1011552 LOUIS VUITTON Schultertasche "ROSEWOOD", Koll. 2003. 340,00 € Vernis Leder Serie in Bordeaux, längenverstellbare Schulterriemen aus naturbelassenem Leder (Schöne Patina), goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss, ein Innenfach. Sehr guter Erhaltungszustand. 32x13x16cm.

LOUIS VUITTON shoulder bag "ROSEWOOD", coll.: 2003. Vernis leather in bordeaux with adjustable strap. Good condition.

- Seite 19 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis

98 1011556 LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "EVASION", Koll. 1999. 700,00 € Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindsleder Details und Doppelhenkeln, goldfarbener Hardware und einem Außenfach. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Sehr guter Erhaltungszustand; Schöne Patina. 38x23x40cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE bag "EVASION", coll.: 2001. Monogram canvas. Really good condition. 38x23x40cm.

99 1011557 LOUIS VUITTON VINTAGE Shoppertasche "FLANERIE 50", Koll. 600,00 € 1993. Monogram Canvas Serie, lange Doppelhenkel aus Rindsleder, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit kleiner Innentasche. Abrieb und leichte Alterssbedingte Gebrauchsspuren. 50x14x35cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE shopper "FLANERIE 50", coll.: 1993. Monogram Canvas. Signs of wear and abrasion.

101 1011607 LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45", Koll. 2001. 380,00 € NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel und Details mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Adressanhänger. Altersbedingte Gebrauchsspuren, schöner Erhalt. 45x20x25cm.

LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 45", coll.: 2001, retail price 1.100 €. Monogram canvas. Highly signs of age. 45x20x25cm.

- Seite 20 -