2020-01-11 KB Auktionsliste EPPLI KÖNIGSBAU
AUKTI N LUXUS AUS PRIVATBESITZ – SCHMUCK, MODE, LUXUS-ACCESSOIRES 11. JANUAR 2020 | 15 UHR | EPPLI IM KÖNIGSBAU LOT 40 HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 25", Koll. 2008. Startpreis: 4.800 € LOT 20 I HERMÈS Seidencarré "LES CONFESSIONS" AUKTIONSLISTE Alle Artikel können ab sofort vor Ort oder online mit Foto besichtigt werden. EPPLI IM KÖNIGSBAU | KÖNIGSTR. 28 | 70173 STUTTGART TEL. 0711 – 997 008 300 | [email protected] WWW.EPPLI.COM HINWEISE ZUR TEILNAHME AN AUKTIONEN Als Teilnehmer unserer Auktion erkennen Sie die Versteigerungsbedingungen an. Diese sind im vollen Wortlaut auf unserer Website nachzulesen und deutlich sichtbar in unseren Räumen ausgehängt. AUFGELD ONLINE LIVE MITBIETEN Alle genannten Preise sind Endpreise und beinhalten Alle unsere Auktionen werden live ins Internet bereits das Käufer-Aufgeld. übertragen und können von jedem Ort der Welt aus verfolgt werden. Um live mitbieten zu können, PERSÖNLICHE GEBOTE müssen Sie sich über unsere Website registrieren und anmelden. Kommen Sie zur Auktion und lassen Sie sich vor Aufruf Ihres Wunschartikels am Empfang eine Bie- TELEFONISCH MITBIETEN ternummer geben. Dafür ist eine Registrierung für Ab einem Gebot von 200 Euro kann auch tele- Abrechnungszwecke erforderlich. fonisch mitgeboten werden. SCHRIFTLICHE VORGEBOTE BITTE BEACHTEN SIE! Bis 23:59 Uhr am Auktionsvortag nehmen wir Ein Zuschlag ist verbindlich und verpflichtet zur schriftliche Vorgebote an: Abnahme des ersteigerten Objektes. Gebotsformular im Auktionshaus Spätere Reklamationen oder eine Rücknahme sind Sie füllen in unserem Auktionshaus ein Formular aus nicht möglich. Nutzen Sie deshalb die Gelegenheit und geben damit Ihr Gebot ab. der Vorbesichtigung, die jeweils eine Woche vor Be- ginn der Auktion möglich ist. Die versteigerten Ge- Sie nehmen sich Formulare mit und schicken uns genstände stammen aus zweiter Hand und können diese ausgefüllt mehr oder weniger starke Alters- und Gebrauchs- - per Fax an +49 (0) 711 / 72 23 03 22 oder spuren aufweisen. - per E-Mail: [email protected] Gebotsabgabe über das Internet FREIVERKAUF Objekte ohne Zuschlag kommen in den Nachver- 1. Gehen Sie auf WWW.EPPLI.COM. kauf, der sofort mit dem Ende der Auktion beginnt 2. Rufen Sie den gewünschten Artikel auf. und acht Wochen dauert. 3. Geben Sie jetzt Ihr Höchstgebot ein und bieten Sie mit. Voraussetzung ist, dass Sie sich auf unserer Website als Kunde registrieren. Ihr Vorteil: Wir bieten für Sie Bei Abgabe eines schriftlichen Höchstgebots bieten wir in Ihrem Auftrag bis zum genannten Betrag mit. Sollten keine Konkurrenzbieter auftreten, können Sie Ihr Objekt also auch zu einem niedrigeren Zu- schlag erhalten. Beispiel: Der Startpreis liegt bei 200 €. Ihr schrift- liches Gebot lautet 300 €. Das höchste Gebot im Saal beträgt 240 €. Wir überbieten für Sie mit 260 €. Das ist auch der Endbetrag, den Sie zahlen. EPPLI AUKTIONSHAUS EPPLI IM KÖNIGSBAU EPPLI AUKTIONSHALLE EPPLI MÜNZAUKTIONEN Stuttgart-Mitte Stuttgart-Mitte Leinfelden-Echterdingen Leinfelden-Echterdingen Bärenstraße 6 – 8 Königstraße 28 Heilbronner Str. 9 – 13 Heilbronner Str. 9 – 13 Tel. 0711 - 997 008 200 Tel. 0711 - 997 008 300 Tel. 0711 - 997 008 400 Tel. 0711 - 997 008 440 Auktion an jedem 1. Samstag Auktion an jedem 2. Samstag Auktion an jedem 4. Freitag Auktion an jedem 4. Samstag im Monat ab 11 Uhr im Monat ab 15 Uhr im Monat ab 11 Uhr im Monat ab 11 Uhr HIGHLIGHTS DIESER AUKTION Lot / Artikelnummer: 2 / 1008689 LOUIS VUITTON Umhängetasche "CROISETTE", Koll. 2016. Akt. NP.: 1.190,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit klassischem Steckver- schluss, Hauptfach mit einem Innenfach und rosafarbenem Textilin- nenfutter. Schöne Patina und starke Gebrauchsspuren im Innenleben. Separater Schulterriemen anbei. 23x7x16cm. Startpreis inkl. Aufgeld: 380 € Lot / Artikelnummer: 22 / 1008458 HERMÈS Clutch "DANSE KELLY", Koll. 2000. Bastgeflecht in Beige mit bordeauxfarbenem Glattleder, goldfarbene Hardware, klassischer Laschenverschluss mit Überschlag. Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern, Innenfutter aus Leder mit leichten Kratzern. Sehr schöner Erhalt. 21x2,5x15cm. Startpreis inkl. Aufgeld: 650 € Lot / Artikelnummer: 41 / 1009440 LOUIS VUITTON Clutch "TRUNK CLUTCH", Koll.: 2019, akt. NP.: 2.400,-€. NICHT VERFÜGBAR. Damier Ebene auf Kalbsleder und Monogram LV Pop-Motiv mit auffälligen blauen Details. Die Optik der Handtasche setzt die Erkundung des Erbes des Hauses Louis Vuitton als Kofferher- steller fort. Historische Kofferdetails, wie das ikonische S-Schloss. 20.0 x 12.0 x 5.5 cm Startpreis inkl. Aufgeld: 1.300 € Lot / Artikelnummer: 63 / 1010120 HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35", Koll 2006. Akt. NP.: 8.100,-€. Clemence Leder in Gris Tourterelle imd Ruthenium Hardware. Klassischer Laschenverschluss, ein Henkel, Metallfüßchen, drei Innenfächer. Schulterriemen, Clochette & Schlüssel anbei. Sehr guter Erhaltungszustand. Staubbeutel anbei. 35x13x25cm. Startpreis inkl. Aufgeld: 6.000 € Alle Artikel mit Fotos unter www.eppli.com Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis 1 1009992 LOUIS VUITTON Handyhülle "FOLIO", Koll.: 2017, NP.: 225,-€. ohne Limit Monogram Canvas Serie für IPhone X, zwei Fächer und Klebeflächer für Handy. Box, Staubbeutel, Rechnung anbei. Gut erhalten. LOUIS VUITTON iphonecase "FOLIO", coll.: 2017, retailprice: 225€. Monogram Canvas for Iphone X with sticking part. Comes with box, dustbag and invoice. Good condition. 2 1008689 LOUIS VUITTON Umhängetasche "CROISETTE", Koll. 2016. 300,00 € Akt. NP.: 1.190,-€. Damier Azur Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit klassischem Steckverschluss, Hauptfach mit einem Innenfach und rosafarbenem Textilinnenfutter. Schöne Patina und starke Gebrauchsspuren im Innenleben. Separater Schulterriemen anbei. 23x7x16cm. LOUIS VUITTON crossbodybag "CROISETTE", coll.: 2016, retailprice: 1.190€. Damier Azur Canvas, pink lining. Patina, strong signs of wear and stains inside. Comes with shoulder strap. 3 1008859 LOUIS VUITTON Handtasche "RIVINGTON PM", Koll. 2010. 260,00 € NP. ca.: 1.200,-€. Damier Ebene Serie mit Glattleder in Dunkelbraun und goldfarbener Hardware, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbaren Schulterriemen und Faltendetails. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 25x16x20cm. LOUIS VUITTON purse "RIVINGTON PM", coll.: 2010, retail price: 1.200€. Damier Ebene Canvas, comes with adjustable shoulder strap. Like new. 4 1008856 LOUIS VUITTON Handtasche "DENIM NEO SPEEDY", Koll. 2005. 260,00 € iMonogram Denim Serie mit naturbelassenen Rindsleder Details und Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss und einem kleinen Innenfach. Drei Außenfächer. Sehr guter Erhalt, teils mit Folie auf der Hardware.Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand. 30x14x17cm. LOUIS VUITTON purse "DENIM NEO SPEEDY", coll.: 2005. Monogram on Denim. Really good condition, foil still on the hardware. Comes with dustbag. As new. - Seite 1 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis 5 1008906 LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer "BOITE BOUTEILLES 500,00 € GLACE". Akt. NP.: 3.700,-€. Hardcase Kosmetikkoffer mit Monogram Canvas Beschichtung, Messingbeschläge, Lederinnenfutter, 7 Lederschlaufen für Flacons. Schlüssel anbei. Sehr schöner Erhalt, leichte Altersspuren. 40x22x21cm. LOUIS VUITTON VINTAGE vanity case "BOITE BOUTEILLES GLACE", retail price: 3.700€. Hardcase with Monogram Canvas, leather lining and loops for flacons. Comes with key. Really good condition, slight traces of age. 6 1008928 LOUIS VUITTON Reisekoffer "ALZER 80", Akt. NP.: 6.500,-€. 750,00 € Monogram Canvas Serie, abgerundeter Ledergriff. Goldfarb. Messingecken, mit Nägeln verstärkte Lederbesätze. Innenfutter Canvas, Spanngurte, herausnehmbarer Inneneinsatz. Sehr guter Erhalt. 80x22x52cm. LOUIS VUITTON luggage "ALZER 80", retail price: 6.500€. Monogram Canvas, Canvas lining, removable inset. Really good condition. 7 1009469 LOUIS VUITTON Umhängetasche "DROUOT", Koll. 2001. 320,00 € Letzter LP.: 480,-€. Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindsleder Details und Schulterriemen mit starker Patina. Goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach. Orig. Rechnung anbei. Starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Innenleben in sehr gutem Erhalt. 20x10x22cm. LOUIS VUITTON crossbody bag "DROUOT", coll.: 2001, retail price 480€. Monogram Canvas. Comes with receive. Strong signs of age and wear, lining in good condition. 8 1010113 HERMÈS Henkeltasche "BIRKIN OSTRICH 35", Koll.: 2000, NP.: ca. 12.000,00 € 16.000,-€. Straußen-Leder in Dunkelrot, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Ledergutachten anbei. Allg. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten und Kratzer auf der Hardware. 35x19x23cm. HERMÈS purse "BIRKIN OSTRICH 35", coll.: 2000, retail price: 16.000€. Ostrich leather in dark red, palladium plated hardware. Comes with leather reports. Signs of wear especially on the edges and the hardware. - Seite 2 - Kat.Nr. Postennr. Artikel-Bezeichnung Startpreis 9 1010196 LOUIS VUITTON Foulard, Damier Azur Serie. 130,00 € Kaschmir-/Seidengemisch in Weiß mit blauem Damier-Muster und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden, Etikett nicht mehr vorhanden. Staubbeutel anbei. 120x180cm. LOUIS VUITTON foulard. Damier Azur, cashmere and silk. Signs of wear and label is missing. Comes with dustbag. 10 1010205 HERMÈS Tuchring "CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 160,-€. 130,00 € Hardware in Mattgold vergoldet. Etui anbei. Sehr guter Erhalt. 5,5x3,5cm. HERMÈS scarf ring