Communauté de Communes du Pays de Cruseilles TRANSPORTS SCOLAIRES
Guide des ETABLISSEMENTS DU BASSIN ANNECIEN Horaires
2015-2016
Tous les horaires sont indicatifs en fonction des contraintes de circulation COLLEGE LA SALLE PRINGY
Cruseilles-Allonzier la Caille—Cuvat—Pringy Collège La LMMJV Salle Pringy AS T72-50 AS T72-75 AS T72-77
Matin Soir Mercredi Midi
Cruseilles Collège 7.11 17.19 12.52
Cruseilles Noiret 7.13 17.15 12.48
Boulangerie 7.16 17.12 12.43
Cimetière 7.20 17.05 12.40
Bublens/Pouilly 7.23 17.02 12.37
Mandallaz 7.25 17.00 12.35
Les Lavorels 7.27 16.56 12.31
Bois Corbet 7.28 16.54 12.29
Cuvat Chef Lieu 7.30 16.51 12.26
Le Murgier 7.31 16.49 12.24
St Martin Gorgy 7.33 16.47 12.22
Collège La Salle 7.50 16.35 12.10
2
LYCEE LACHENAL
Cruseilles / Allonzier la Caille D1201 /
Saint-Martin-Bellevue Lycée Lachenal AS T72-60 AS T72-89 AS T72-17 LMMJV LMMJV (GAL) Mercredi Soir Matin Soir Mini bus
Le Sappey Chef Lieu 19:05
Vovray-en-Bornes Chef-lieu 18:56
Menthonnex Chef-Lieu 18:43
Villy-le-Bouveret Chef-lieu 18:37
Cruseilles Collège * 07:48 18:36 *
Cruseilles Noiret 07:50 18:31
Boulangerie/Chez Porat 07:52 18:28
Chez Falconnet 07:53 18:27
Burgaz 07:57 18:25
Villaret 07:58 18:24
Croix Blanche 08:00 18:22
Lycée Lachenal 08:11 18:10 18:10
∗ Le soir correspondance avec les cars de Saint-Julien pour les élèves des communes suivantes :
∗ Menthonnex-en-Bornes, Villy-le-Bouveret : car 3. ∗ Vovray-en-Bornes, Le Sappey : car 37. (Société GAL)
3 LYCEE LACHENAL
Allonzier la Caille / Cuvat
Saint-Martin-Bellevue
Lycée Lachenal LMMJV AS T72-62 AS T72-91
Matin Soir
Allonzier Cimetière 07:40 18:45
Allonzier Bublens 07:43 18:40
Allonzier Mandallaz 07:46 18h35
Cuvat Les Lavorels 07:47 18:33
Cuvat Bois Corbet 07:48 18:32
Cuvat Chef-Lieu 07:49 18:31
Cuvat Murgier 07:53 18:27
Saint-Martin-Bellevue Grogy 07:58 18:22
Lycée Lachenal 08:10 18:10
4 Cruseilles / Allonzier la Caille D1201 / Saint-Martin-Bellevue Etablissements du T72 Bassin Annécien AS T72-52 AS T72-79 Mercredi midi Matin Soir et Samedi Andilly Jussy 06:48 19:02 13:42 Malbuisson 06:51 18:57 13:41 Follon 06:53 18:52 13:39 Les petits bois 06:55 18:50 13:37 Cruseilles Collège 06:59 18:47 13:30 Cruseilles Noiret 07:02 18:42 13:22 Boulangerie/Chez Porat 07:04 18:38 13:21 Chez Falconnet 07:05 18:37 13:20 Burgaz 07:09 18:32 13:18 Villaret 07:10 18:30 13:17 Croix Blanche 07:12 18:28 13:17 Gare d’Annecy arrivée le matin * 07:35 18:10 12:55 départ le soir
AS 162-52 AS 162-97 Gare d’Annecy (Heure de départ le matin) 07:45 17:55 12:50 (Heure d’arrivée le soir)
Baudelaire ** 08:05 17:30 12:30
AS 162-54 AS 162-99 Gare Annecy (Heure de départ le matin) 07:42 17:50 12:55 (Heure d’arrivée le soir) Fauré 07:45 17:40 12.40 Saint-Michel 07:55 17:35 12.35
* Correspondances Sibra pour les établissements suivants : Collège La Salle Vignière, Lycée Gordini et l’ECA.
** Dépose sur le parking de Baudelaire les élèves des établissements suivants : LP Les Carillons, LP Les Bressis.
Pour consulter les horaires de la ligne régulière T72 Annecy-Genève rendez-vous sur notre site internet http://www.ccpaysdecruseilles.org/ rubrique transport scolaire ou sur le site du Conseil Général : http://www.cg74.fr/pages/fr/fiches-horaires-des-lignes-506.html .
5 Allonzier la Caille /Cuvat/Gorgy
Etablissements du Bassin Annécien Mercredi midi AS T72-54 AS T72-81 AS T72-83 Matin Soir Samedi T72 Allonzier Cimetière 06:55 18:45 13.30 Allonzier Bublens 06:59 18:42 13.27 Allonzier Mandallaz 07:01 18:40 13.25 Cuvat les Lavorels 07:04 18:37 13.22 Cuvat Bois Corbet 07:05 18:36 13.21 Cuvat Chef-Lieu 07:07 18:34 13.19 Cuvat Murgier 07:09 18:32 13.17 Gorgy 07:11 18:30 13.15
Gare d’Annecy arrivée le matin * 07:35 18:10 12:55 départ le soir
AS 162-52 AS 162-97 Gare d’Annecy (Heure de départ le matin) 07:45 17:55 12:50 (Heure d’arrivée le soir)
Baudelaire ** 08:05 17:30 12:30
AS 162-54 AS 162-99 Gare Annecy (Heure de départ le matin) 07:42 17:50 12:55 (Heure d’arrivée le soir) Fauré 07:45 17:40 12.40 Saint-Michel 07:55 17:35 12.35
* Correspondances Sibra pour les établissements suivants : Collège La Salle Vignière, Lycée Gordini et l’ECA.
** Dépose sur le parking de Baudelaire les élèves des établissements suivants : LP Les Carillons, LP Les Bressis.
Pour consulter les horaires de la ligne régulière T72 Annecy-Genève rendez-vous sur notre site internet http://www.ccpaysdecruseilles.org/ rubrique transport scolaire ou sur le site du Conseil Général : http://www.cg74.fr/pages/fr/fiches-horaires-des-lignes-506.html .
6 Pour tout problème ou demande d’information concernant les lignes :
Communauté de Communes du Pays de Cruseilles Service Transports Scolaires 268 route du Suet 74350 CRUSEILLES
Tél. 04 50 08 16 04 ou 04 50 08 16 16 Fax. 04 50 08 16 20 mail : [email protected]
Site internet : www.ccpaysdecruseilles.org
*Le guide des horaires est disponible version papier à la Communauté de Communes et en PDF sur notre site internet .
Objets perdus/oubliés dans le car ?
FROSSARD TRANSDEV
6 chemin de Branchy 74600 SEYNOD
Tél. 04.50.52.21.36 Fax. 04.50.69.24.91