Le service régional Loire-Atlantique Ligne 90 Nantes Ligne de transport en Aléop en Loire-Atlantique 70 09 69 39 40 44 Vendée
Ligne 80 Retrouvez tous les horaires, Nantes itinéraires et l’info perturbations Le Bignon NANTES Rezé vers Nantes sur : aleop.paysdelaloire.fr ligne de car Château-Thébaud NANTES Montbert Maine-et-Loire TER 13 ligne de car Les Sorinières
TER 12 Pont-Saint-Martin Trouvez le meilleur itinéraire transport Aigrefeuille- Sainte-Pazanne sur-Maine en Pays de Loire avec : Le Bignon Ligne Bourgneuf-en-Retz Cugand Ligne 571 vers Nantes Noirmoutier- Geneston Remouillé 510 en-l'Ile Rezé Vers Cholet Cholet Aléop en Maine-et-Loire 13 La Bouaye Bernardière 02 41 22 72 95 L'Epine La Guérinière Port-St-Père La Bruère
Bouin Ste-Pazanne St-Hilaire- Treize- Septiers Ti auges Saint-Philbert de-Loulay St-Aubin- Machecoul des-Ormeaux Barbatre -de-Bouaine Montaigu Les Landes- St-Martin- Mortagne- Bois-de-Céné La Guyonnière Bou éré Genusson des-Tilleuls sur-Sèvre Beauvoir- sur-Mer St-Georges- Chanverrie Légende Châteauneuf de-Montaigu La Gaubretière St-Gervais Rocheservière Montréverd St-Laurent- La Boissière- sur-Sèvre de-Montaigu Bazoges- Saint- L'Herbergement en-Paillers Urbain Gares SNCF / TER Ligne La Garnache St-Malô- 512 du-Bois Treize- La Barre- Sallertaine Chavagnes- Vents Réseau ferré Froidfond Les Brouzils en-Paillers Mallièvre Ligne de-Monts Beaurepaire Falleron Ligne 568 584 Notre-Dame- Les lucs-de Les Epesses Les lignes du réseau Aléop de-Monts Le Perrier -Boulogne La St-Fulgent St-Mars- Ligne St-Etienne- La Copechagnière Rabatelière la-Réorthe en Vendée 512 du-Bois Challans Grand'Landes Mesnard-la- Ligne Barotière Soullans 70 St-Christophe- Beaufou St-Denis-la- Les Herbiers Ligne du-Ligneron Chevasse Sèvremont St-Paul- Chauché Lignes principales 572 St-Jean- Mont-Penit Palluau St-André- St-Paul- Goule-d'Oie en-Pareds de-Monts Vendrennes Ligne « » 12 La Chapelle- VENDEXPRESS Palluau L’Oie
l Bellevigny Commequiers ig Essarts Le Boupère Vers Tours Notre-Dame- n Arrêts desservis par une seule ligne e Le Poiré- en Bocage de-Riez Maché V sur-Vie St-Mesmin E La Mouchamps Rochetrejoux St-Maixent- Apremont N Merlatière Pouzauges Arrêts desservis par plusieurs lignes sur-Vie D EX St-Hilaire- Aizenay PR Dompierre- de-Riez Le Fenouiller E Mouilleron- sur-Yon Arrêts sur lignes régionales de car TER L'Ile-d'Yeu SS le- St-Vincent- La Génétouze Ste-Cécile Sterlanges La Meilleraie- Deux-Sèvres Captif St-Prouant Tillay 12 13 15 16 17 Monsireigne St-Révérend Coëx St-Germain- La Ferrière St-Martin- de-Prinçay Les titres et abonnements Aléop en Vendée des-Noyers Montournais St-Gilles- La Chapelle- C Givrand ne sont pas valables sur ces lignes sauf le forfait multi. Croix-de-Vie Hermier Beaulieu- Chavagnes- Menomblet M Sigournais L'Aiguillon- sous-la-Roche les-Redoux J sur-Vie Chantonnay Réaumur St-Pierre- CM Terminus lignes Martinet Venansault La Roche- St-Hilaire- Tallud- du-Chemin MJ La Chaize- Landeronde le-Vouhis Ste-Gemme Giraud St-Julien- sur-Yon CJ Liaison maritime information : 02 51 49 59 69 Bretignolles- Landevieille des-Landes Che ois CMJ La Chaize- sur-Mer Bazoges- N le-Vicomte La Tardière St-Georges-de- en-Pareds Pointindoux Mouilleron- Fougeré St-Germain Breuil-Barret Brem-sur-Mer Vairé Les Achards Bournezeau La Jaudonnière Ligne 90 Ste-Flaive- Thorigny St-Maurice- La Châtaigneraie des-Loups Aubigny-Les La La Caillère- Clouzeaux le-Girard Réorthe St-Hilaire Loge- L'Ile- Nesmy St-Martin- Antigny Fougereuse Rives de l'Yon Thouarsais-St-Sulpice- La Chapelle- d'Olonne Nieul- Les Pineaux Lars-en-Ste- en-Pareds aux-Lys Le Girouard Bouildroux St-Mathurin le-Dolent Hermine Château- St-Juire- St-Hilaire- Guibert Champgillon Cezais St-Maurice- de-Voust Le Tablier Moutiers- La Boissière- St-Laurent- des-Noues Ste-Foy sur-le-Lay de-la-Salle St-Cyr- Olonne- des-Landes La Chapelle- des-Gâts sur-Mer Thémer Marillet Ste-Pexine Puy-de-Serre Mareuil-sur Ste- Vouvant Grosbreuil Hermine St-Martin-des- St-Vincent- Rosnay -Lay-Dissais Fontaines Château- St-Avaugourd- Bessay Thiré Marsais-Ste- Bourneau des-Landes sur-Graon St- Radégonde d'Olonne Le Champ- La Couture Foussais- Faymoreau Poiroux St-Père St-Jean- Valérien Ligne St-Aubin- Mervent Payré Péault de-Beugné 509 Corpe la-Plaine Moutiers- St-Etienne- de-Brillouet L'Hermenault Ligne Les Sables- les-Mauxfaits La Bretonnière- Ste-Gemme- Sérigné Pouillé 550 d'Olonne Talmont- la-Claye Les Magnils- la-Plaine Avrillé Reigniers Pissotte Ligne St-Hilaire St-Cyr-en- Petosse L'Orbrie St-Michel- Le Givre Nalliers Mouzeuil- le-Cloucq 568 St-Hilaire- Talmondais St-Martin Longèves Ligne St-Hilaire- la-Forêt Le Curzon 520 des-Loges Bernard La Jonchère Chasnais Fontenay- St-Vincent- Ligne le-Comte sur-Jard Lairoux 550 Auchay- St-Benoist- Luçon sur-Vendée sur-Mer 15 16 17 Xanton- Chassenon Jard-sur-Mer Longeville- St-Denis- Moreilles Le Langon du-Payré Le Poiré- sur-Mer Triaize sur-Velluire St-Martin- Nieul-sur- Angles Chaillé- de-Fraigneau l'Autise Grues les-Marais Montreuil Vouillé- Doix lès Puyravault Velluire Fontaines les-Marais St-Pierre- Oulmes le-Vieux Champagné- La Taillée les-Marais La Tranche- Bouillé- sur-Mer Courdault Ste-Radégonde- Benet St-Michel- des-Noyers Le Gué- en-l'Herm de-Velluire Vix Maillezais Liez L'Ile- Maillé Ligne d'Elle La Faute- 555 sur-Mer L'Aiguillon- St-Sigismond sur-Mer Le Mazeau NIORT Marans Damvix Marans ligne de car TER 16 vers Puilboreau La Rochelle Lignes au départ de la La ROCHELLE Roche-sur-Yon ligne de car TER 17
LIGNE LIGNE LIGNE LIGNE Ligne 540 80 509 510 540 La Rochelle Charente-Maritime
LIGNE LIGNE LIGNE LIGNE 520 555 571 572
LIGNE 584 15