Horaires et plan de la ligne 182 de bus
182 Ersange/Ierséng Voir En Format Web
La ligne 182 de bus (Ersange/Ierséng) a 3 itinéraires. Pour les jours de la semaine, les heures de service sont: (1) Ersange/Ierséng: 16:00 (2) Perl, Schengen Lyzeum: 06:51 - 07:16 (3) Remich, Gare Routière: 16:00 Utilisez l'application Moovit pour trouver la station de la ligne 182 de bus la plus proche et savoir quand la prochaine ligne 182 de bus arrive.
Direction: Ersange/Ierséng Horaires de la ligne 182 de bus 33 arrêts Horaires de l'Itinéraire Ersange/Ierséng: VOIR LES HORAIRES DE LA LIGNE lundi 16:00
mardi 13:10 - 16:00 Perl, Schengen Lyzeum mercredi 16:00 Schengen, Ennen AM Doref 38 Wäistrooss, Perl jeudi Pas opérationnel
Schengen, Séckerbaach vendredi Pas opérationnel 9 Wäistrooss, Perl samedi Pas opérationnel
Remerschen, Ennen AM Doref dimanche Pas opérationnel 110 Wäistrooss, Remerschen
Remerschen, Kiosk 72 Wäistrooss, Remerschen Informations de la ligne 182 de bus Remerschen, Al Schoul Direction: Ersange/Ierséng 35 Wäistrooss, Remerschen Arrêts: 33 Durée du Trajet: 49 min Wintrange, Dorefplaz Récapitulatif de la ligne: Perl, Schengen Lyzeum, 1 Elwengerwee, Luxembourg Schengen, Ennen AM Doref, Schengen, Séckerbaach, Remerschen, Ennen AM Doref, Remerschen, Kiosk, Schwebsingen, Op Der Hoh Remerschen, Al Schoul, Wintrange, Dorefplaz, 118 Route Du Vin, Luxembourg Schwebsingen, Op Der Hoh, Schwebsingen, Centre, Bech-Kleinmacher, Furwee, Wellenstein, Caves Coop., Schwebsingen, Centre Wellenstein, Centre, Bech-Kleinmacher, Centre, 47 Route Du Vin, Luxembourg Remich, Piscine, Remich, Gare Routière, Remich, Caves St. Martin, Stadtbredimus, Wandmillen, Bech-Kleinmacher, Furwee Stadtbredimus, Vinsmoselle, Stadtbredimus, Schoul, 120 Route Du Vin, Remich Stadtbredimus, Dicksstrooss, Bous, Herdermillen, Bous, Enner Dem Pavé, Bous, Kierch, Bous, Kapell, Wellenstein, Caves Coop. Erpeldange/Bous, Kräizgaass, Erpeldange/Bous, Rollengerstrooss, Rolling/Bous, Assel, Wellenstein, Centre Waldbredimus, Hanner Lautesch, Waldbredimus, 66 Rue De Remich, Remich Kiirch, Roedt, Trintange, Trenteng, Ersange/Ierséng
Bech-Kleinmacher, Centre Route du Vin, Remich
Remich, Piscine Remich, Gare Routière
Remich, Caves St. Martin 53 route de Stadtbredimus, Remich
Stadtbredimus, Wandmillen Wäistrooss 1C, Stadtbredimus
Stadtbredimus, Vinsmoselle Route du Vin 12, Stadtbredimus
Stadtbredimus, Schoul Juddegaass 2, Stadtbredimus
Stadtbredimus, Dicksstrooss Dicksstrooss 58, Stadtbredimus
Bous, Herdermillen 35 Rue de Stadtbredimus, Luxembourg
Bous, Enner Dem Pavé 2 Om Hiewel, Luxembourg
Bous, Kierch 15 Rue de Luxembourg, Luxembourg
Bous, Kapell 1A Rue d'Oetrange, Luxembourg
Erpeldange/Bous, Kräizgaass 11 Rue de Mondorf, Luxembourg
Erpeldange/Bous, Rollengerstrooss 9 Rue De Rolling, Luxembourg
Rolling/Bous 20 Rue d'Assel, Luxembourg
Assel 2 Rue de Rolling, Luxembourg
Waldbredimus, Hanner Lautesch 11 Rue Principale, Waldbredimus
Waldbredimus, Kiirch 31 Rue Principale, Waldbredimus
Roedt 2 Rue De Canach, Luxembourg
Trintange, Trenteng 30 Rue De Remich, Luxembourg
Ersange/Ierséng Rue de Luxembourg, Luxembourg Direction: Perl, Schengen Lyzeum Horaires de la ligne 182 de bus 31 arrêts Horaires de l'Itinéraire Perl, Schengen Lyzeum: VOIR LES HORAIRES DE LA LIGNE lundi 06:51 - 07:16
mardi 06:51 - 07:16 Ersange/Ierséng Rue de Luxembourg, Luxembourg mercredi 06:51 - 07:16
Trintange, Trenteng jeudi Pas opérationnel 30 Rue De Remich, Luxembourg vendredi Pas opérationnel Roedt samedi Pas opérationnel 2 Rue De Canach, Luxembourg dimanche Pas opérationnel Waldbredimus, Kiirch 31 Rue Principale, Waldbredimus
Waldbredimus, Hanner Lautesch 11 Rue Principale, Waldbredimus Informations de la ligne 182 de bus Direction: Perl, Schengen Lyzeum Assel Arrêts: 31 2 Rue de Rolling, Luxembourg Durée du Trajet: 29 min Récapitulatif de la ligne: Ersange/Ierséng, Rolling/Bous Trintange, Trenteng, Roedt, Waldbredimus, Kiirch, 20 Rue d'Assel, Luxembourg Waldbredimus, Hanner Lautesch, Assel, Rolling/Bous, Erpeldange/Bous, Kräizgaass, Erpeldange/Bous, Kräizgaass Erpeldange/Bous, Rollengerstrooss, Bous, Kapell, 11 Rue de Mondorf, Luxembourg Bous, Kierch, Bous, Enner Dem Pavé, Bous, Herdermillen, Stadtbredimus, Dicksstrooss, Erpeldange/Bous, Rollengerstrooss Stadtbredimus, Kreizgaass, Stadtbredimus, 9 Rue De Rolling, Luxembourg Vinsmoselle, Stadtbredimus, Wandmillen, Remich, Caves St. Martin, Bech-Kleinmacher, Centre, Bous, Kapell Wellenstein, Caves Coop., Wellenstein, Centre, Bech- 1A Rue d'Oetrange, Luxembourg Kleinmacher, Furwee, Schwebsingen, Centre, Schwebsingen, Op Der Hoh, Wintrange, Dorefplaz, Bous, Kierch Remerschen, Al Schoul, Remerschen, Kiosk, 15 Rue de Luxembourg, Luxembourg Remerschen, Ennen AM Doref, Schengen, Séckerbaach, Schengen, Ennen AM Doref, Perl, Bous, Enner Dem Pavé Schengen Lyzeum 2 Om Hiewel, Luxembourg
Bous, Herdermillen 35 Rue de Stadtbredimus, Luxembourg
Stadtbredimus, Dicksstrooss Dicksstrooss 58, Stadtbredimus
Stadtbredimus, Kreizgaass Klaensberreg 2, Stadtbredimus
Stadtbredimus, Vinsmoselle Route du Vin 12, Stadtbredimus
Stadtbredimus, Wandmillen Wäistrooss 1C, Stadtbredimus
Remich, Caves St. Martin 53 route de Stadtbredimus, Remich Bech-Kleinmacher, Centre Route du Vin, Remich
Wellenstein, Caves Coop.
Wellenstein, Centre 66 Rue De Remich, Remich
Bech-Kleinmacher, Furwee 120 Route Du Vin, Remich
Schwebsingen, Centre 47 Route Du Vin, Luxembourg
Schwebsingen, Op Der Hoh 118 Route Du Vin, Luxembourg
Wintrange, Dorefplaz 1 Elwengerwee, Luxembourg
Remerschen, Al Schoul 35 Wäistrooss, Remerschen
Remerschen, Kiosk 72 Wäistrooss, Remerschen
Remerschen, Ennen AM Doref 110 Wäistrooss, Remerschen
Schengen, Séckerbaach 9 Wäistrooss, Perl
Schengen, Ennen AM Doref 38 Wäistrooss, Perl
Perl, Schengen Lyzeum Direction: Remich, Gare Routière Horaires de la ligne 182 de bus 3 arrêts Horaires de l'Itinéraire Remich, Gare Routière: VOIR LES HORAIRES DE LA LIGNE lundi 16:00
mardi 13:10 Perl, Schengen Lyzeum mercredi 16:00 Remich, Piscine jeudi Pas opérationnel Remich, Gare Routière vendredi Pas opérationnel
samedi Pas opérationnel
dimanche Pas opérationnel
Informations de la ligne 182 de bus Direction: Remich, Gare Routière Arrêts: 3 Durée du Trajet: 11 min Récapitulatif de la ligne: Perl, Schengen Lyzeum, Remich, Piscine, Remich, Gare Routière Les horaires et trajets sur une carte de la ligne 182 de bus sont disponibles Consultez les horaires d'arrivée dans un chier PDF hors-ligne sur moovitapp.com. Utilisez le Appli Moovit pour voir les horaires de bus, train ou métro en temps réel, ainsi que les en direct instructions étape par étape pour tous les transports publics à Luxembourg. À propos de Moovit Solutions MaaS Pays disponibles Communauté Moovit © 2021 Moovit - Tous droits réservés